Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчанки рассказывают о лучших подарках к 8 марта

Мостовчанки рассказывают о лучших подарках к 8 марта05 марта 2019 — 11:06

Совсем скоро придёт прекрасный женский праздник. В этот день не только расцветает природа новыми красками, но и женщины заметно хорошеют от улыбок и комплиментов.

Каждая представительница прекрасной половины в этот день мечтает получить необыкновенный подарок.

Однажды несколько лет назад пришлось накануне праздника добираться на поезде в Минск, и разговор со случайной попутчицей зашёл о праздновании 8 Марта. Она  рассказала, что долгое время не любила этот день, так как   поздравления мужа всегда сводились к дарению денег – из-за этого часто случались небольшие ссоры, ведь так хотелось романтики. И вот после  очередной размолвки, супруг спросил, чтобы она хотела в следующем году получить в подарок. Не найдя ничего лучшего – женщина буркнула  в ответ, что хотела бы солнечный день. В следующем году, проснувшись утром и услышав, как барабанит дождь за окном, она вспомнила о своём желании и в очередной раз подумала, что день не удался. Однако на кухне её ждал праздничный завтрак и тюльпаны на столе. Но самое главное, что на мебельном гарнитуре сияло жёлтое солнце, были расклеены жёлтые сердечки и жёлтые улыбки. С тех пор она любит 8 Марта, потому что муж всегда что-то придумывает.

Согласитесь, что в этот день все девочки, женщины, мамы, бабушки ждут конфет, цветов, сувениров. А ведь порой достаточно смастерить что-то своими руками и подарить от чистого сердца с улыбкой и тёплыми поздравлениями и тогда на целый день останется чувство радости.

Мы решили спросить у своих читательниц, какой самый лучший, самый запоминающийся подарок они получали в Международный женский день.

 Людмила Николаевна Лойко, педагог-дефектолог сш №5:

– Самым запоминающимся подарком стала романтическая поездка с мужем в Лиду. Мы не планировали её заранее, но муж предложил и мы собрались за 5 минут, а ещё через 5 минут были в машине по дороге к одному из древнейших городов. В этот день мы посетили Лидский замок, музеи, погуляли по улочкам города, посмотрели достопримечательности, прошлись по магазинам, пообедали в кафе. Конечно, не обошлось без цветов. Домой возвращались довольные и усталые. Мне очень понравилось, что незапланированная поездка оказалась такой удачной.

Валентина Евгеньевна Берёзова, заместитель директора гимназии №1:

– Моя дочь Анастасия в этом году преподнесла мне дорогой подарок – 3 марта она родила сына и подарила мне внука. Как любая мать, я очень переживала, но всё прошло хорошо. Теперь вот всей семьёй ждём, когда можно будет увидеть новорождённого.

Людмила Петровна Копать, пенсионерка:

– Обычно  дети вместе с внуками приезжают в этот день к нам домой, и мы вместе его празднуем. Но три года назад у сына заболели сын и дочь. Он позвонил и сказал, что, к сожалению, в этот раз не смогут приехать. Я конечно расстроилась. Но, к моему удивлению, в обед всей семьёй в полном составе они были у меня дома. Оказалось, что внуки, несмотря на болезнь, стали собираться в дорогу. И как ни уговаривали их родители остаться  и продолжить лечение, ответ у них был один – мы всегда празднуем 8 Марта у бабушки. Это было так неожиданно и так радостно.

Татьяна Петровна Богданович, страховой агент «Промтрансинвест»:

– Мне запомнился праздник, когда мои мальчики ещё ходили в школу. Как всегда   на уроках трудового обучения дети под руководством педагога готовят мамам праздничные открытки. У меня ребята погодки, и теоретически они никак не могли сделать одинаковые открытки.  Но когда они меня поздравляли, оказалось, что открытки абсолютно одинаковые – они даже бумагу для цветов выбрали одинаковую.

Но не только подарки приносят радость. Улыбка,  телефонный звонок или комплимент доставят удовольствие прекрасным дамам. И не только в день 8 Марта.

И.Бочко


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио