Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовчанки покоряют большой спорт

Мостовчанки покоряют большой спорт30 октября 2019 — 08:16

Мостовчанка Ирина Венская стала обладателем Кубка Беларуси среди женских команд по баскетболу.  Она входит в состав команды «Цмокі-Мінск».

 

По статитстическим показателям спортсменка является одной из лучших баскетболисток команды в рамках женского чемпионата страны. Недавно команда увере6нно обыграла соперниц из «Цмокі-БДУ» со счётом 82:50 и обосновалась на второй строчке турнирной таблицы чемпионата.

 

Кстати, в состав команды «Цмокі-Мінск» входит также мостовчанка Екатерина Еремеева. Ульяна Басалыга играет за  команду «Цмокі-БДУ».

 

Растить спортивные таланты – непростая наука. Но она подвластна тренерам-преподавателям, которые изо дня в день стараются поделиться секретами мастерства с юными воспитанниками. Они живут спортом.  Большая заслуга в успехе девушек заслуденного тренера Речспублики Беларусь Валерия Вавлева. Он заложил спортивный фундамент, который позволил баскетболисткам хорошо усвоить все азы правил этого вида спорта, чтобы добиваться успехов в соревнованиях.

 

Три девушки готовятся к чемпионату Европы U-18 в 2020 году. Можно с гордостью говорить, что мостовская дружина покоряет новые высоты. Их рвение, любовь к спорту обязательно приведут девушек к новым достижениям.

 

Баскетбол – это их жизнь. Они не только получают высшее образование, но и постоянно тренируются. Будем верить, что мостовские спортсменки ещё не раз заявят о себе на спортивном олимпе не только Белорусской федерации баскетбола, но и на международной арене.

 

А. МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио