Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Мостовчанка Ольга Панас стала лучшим профсоюзным активистом Гродненской областной организации профсоюза работников АПК

Мостовчанка Ольга Панас стала лучшим профсоюзным активистом  Гродненской областной организации профсоюза работников АПК21 июня 2019 — 15:42

Председатель первичной профсоюзной организации дочернего строительного унитарного предприятия «Мостовская МПМК – 155» Ольга Панас стала лучшим профсоюзным активистом  Гродненской областной организации профсоюза работников АПК.

Свидетельство об этом вручил Ольге Александровне  в коллективе строителей председатель Мостовской районной организации профсоюза работников АПК Виктор Метлюк. Портрет О. Панас занесён в Гродно на стенд лучших профсоюзных активистов области. С этим событием поздравил своего работника и директор МПМК – 155 Виктор Шкляр.

– Таким активным, целеустремлённым в достижении цели, как Ольга Панас, должен быть каждый руководитель профсоюзной организации, – говорит Виктор Метлюк. –  Она признана лучшим профсоюзным активистом нашей  областной организации за высокий профессионализм, развитие социального партнёрства и личный вклад в профсоюзное движение.

По профессии Ольга Александровна – экономист. Она мостовчанка и вернулась сюда на работу после окончания Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Новый этап в её жизни начался, когда в Мостовской МПМК – 155  предложили перейти в кадровую службу. А затем и избрали председателем первичной профсоюзной организации.

Дверь кабинета Ольги Александровны редко закрывается: кадровых вопросов много, сюда постоянно заходят как сами строители, так и представители различных служб. Она оформляет и ведёт личные дела и трудовые книжки, оформляет  документы о приёме на работу, переводах, увольнении, повышении квалификации, поощрениях и взысканиях, командировках и отпусках, ведёт резерв кадров. И за каждой записью – судьба человека. Поэтому так внимательна и доброжелательна Ольга Александровна. С каждым посетителем она обязательно беседует, выясняет обстоятельства и причины, по которых обратился человек.

– Она умеет и знает как разрешить конфликт, помочь человеку в трудной ситуации, – отметил Виктор Метлюк. – У неё есть подход к людям, она в курсе их  нужд и чаяний, может убедить человека, удержать от неправильного поступка.

Ольга Александровна – инициатор многих запоминающихся мероприятий, которые проводятся в коллективе. Умеет организовать интересный и Новогодний праздник,  увлекательные мероприятия на День строителя, чествование передовиков и юбиляров своей организации. Последние обязательно проходят в трудовом коллективе, где трудится виновница торжества, например на реконструкции городского бассейна, чтобы люди видели и оценили труд своего товарища. Вот и недавно в коллективе чествовали машиниста крана Александра Салолайку, штукатура-облицовщика Эдуарда Гайдукевича, каменщика Вячеслава Марчука. Награды, тёплые слова от руководства и профсоюзной организации создают хорошее настроение юбилярам и коллегам по работе, сплачивают коллектив.

С. ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио