Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовчанка Кира Штарнова стала лучшим игроком в турнире по мини-баскетболу в Польше

Мостовчанка Кира Штарнова стала лучшим игроком в турнире по мини-баскетболу в Польше15 ноября 2019 — 11:43

Ученица второй городской школы, воспитанница Мостовской СДЮШОР Кира Штарнова приняла участие в турнире по мини-баскетболу среди юношей и девушек на Кубок директора школы №3 в Кошалине (Польша).

Спортсменки – гимнастки, фигуристки и танцовщицы… Когда мы говорим о девушках в спорте, чаще всего у нас возникают именно такие ассоциации. Как-то так сложилось, что большинство видов спорта считаются «мужскими», а девушкам приходится выбирать из меньшего. Однако есть те, кто сумел доказать обратное и мостовские спортсменки не стали исключением.

На состоявшихся соревнованиях у соседей в Польше Кира Штарнова в составе команды Гродненской области показала себя с лучшей стороны. Набрав наибольшее количество очков за игры, она стала лучшей, получила Кубок и памятные подарки.

– Способная ученица, всегда добивается поставленных целей и задач,  – комментирует тренер Ксения Бернацкая. – Кира любит спорт, это видно даже на тренировках.

Юная спортсменка входит в состав команды Гродненской области, в скором времени примет участие в соревнованиях ДЮБЛ «Слодыч» среди девушек 2008-2009 годов рождения.

Родители стремлению дочери всячески поддерживают. Впрочем, спортсмены СДЮШОР всегда отличались настойчивостью, волей к победе и высотам, которые подвластны самым сильным. Такие соревнования доказывают, что наши девушки могут оказаться в спортивной элите.

А. МАКАР

Фото предоставлено Мостовской СДЮШОР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио