Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчанин принял участие в финале конкурса «Новые имена Беларуси»

Мостовчанин принял участие в финале конкурса «Новые имена Беларуси»31 мая 2018 — 13:18

 

22 мая 2018 года во Дворце профсоюзов в г. Минск состоялось чествование победителей конкурса «Новые имена Беларуси».

 

Этот конкурс даёт возможность трудящимся проявить свои сценические таланты. Все его участники работают на предприятиях и в организациях, а свободное время посвящают любимому делу. В финальных межотраслевых конкурсных испытаниях приняли участие 250 лучших исполнителей.

 

По решению жюри в результате прослушивания отбор прошли всего 22 исполнителя и творческих коллектива, которых пригласили участвовать в финальных мероприятиях фестиваля «Трудовые таланты». В числе их был и аппаратчик участка синтетических смол ОАО «Мостовдрев» Александр Станиславович Витович. Он является единственным представителем отраслевого профсоюза, ставшим финалистом конкурса.

 

А.В.Витовича пригласили для участия в проведении репетиционно-образовательного лагеря и гала-концерта конкурса,  которые прошли 14-22 мая 2018г. в Минске. Поддержать своего работника в день гала-концерта направилась большая группа поддержки, во главе с заместителем генерального директора предприятия по идеологической работе О.Ю. Говоровой.

-- Для меня была большая честь участвовать в этом знаменательном мероприятии, ведь прямую трансляцию гала-концерта   смотрела вся страна,-- сказал Александр Станиславович.—Раньше я участвовал во многих конкурсах, но в республиканском такого масштаба – впервые. И хотя я стал победителем конкурса профсоюзного творчества трудовых коллективов и имею статуэтку с надписью «Новые имена Беларуси-2018», это ещё более ответственный этап. Хорошо, что с нами во время репетиций поработали лучшие музыканты Беларуси. Известные деятели культуры республики дали финалистам мастер-классы, а в роли кураторов выступали звезды белорусской эстрады. Организация конкурса была на высоте. Было очень интересно и познавательно. Надеюсь, моё выступление понравилось зрителям.

 

-- Мы были единственными  представителями из Гродненской области, приглашёнными на гала-концерт во Дворец профсоюзов, -- сказала  заместитель генерального директора предприятия по идеологической работе О.Ю. Говорова.--А.С.Витович выступил очень достойно, его песня всем понравилась. Он не зря прошёл все этапы конкурса и дошёл до финала. Получил заслуженную награду. Поздравляем!

 

С.ЗВЕРОВИЧ

На снимке: группа поддержки  А.Витовича в Минске


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио