Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьБудни прокуратурыНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчанин осуждён за оскорбление в сети

Мостовчанин осуждён за оскорбление в сети23 ноября 2020 — 12:56

Приговором суда Мостовского района 19 ноября 2020 года осужден гражданин С. на основании ст.189 УК Республики Беларусь – умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление) в информации, распространенной в глобальной компьютерной сети интернет.

 

Так, гражданин С.  в один из дней сентября 2020 года в мессенджере «Telegram», игнорируя установленные правила общения между людьми, требования общечеловеческой морали, в телеграм-канале «Мосты для жизни» под фотоизображением гражданки П. в связи с ее участием в избирательной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь разместил общедоступный к просмотру неприличный комментарий, унижающий ее честь и достоинство.

 

В судебном заседании С. вину в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, принес извинения потерпевшей. Свои действия объяснил влиянием распространяемых слухов.

 

На основании санкции ст.189 УК Республики Беларусь С. назначено наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа сроком на 1 год 6 месяцев.

 

В соответствии с ч.1 ст.46-1 УК Республики Беларусь в собственность государства конфискован ноутбук, при  помощи которого С. осуществил вход к учетной записи в мессенджере «Telegram» и разместил вышеуказанный комментарий.

 

Приговор суда не вступил в законную силу и  может  быть  обжалован  обвиняемым в течение десяти суток с момента его провозглашения.

 

 

Старший помощник прокурораМостовского района

юрист 1 класса                                                                           Алеся Лешевич


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио