Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовчане заняли первое место в международном фестивале детского творчества в Болгарии

Мостовчане заняли первое место в международном фестивале детского творчества в Болгарии28 июня 2019 — 16:57

Хореографический коллектив «Феерия» Мостовской детской школы искусств принял участие в международном фестивале детского творчества «Солнце – Радость – Красота» в Болгарии, где завоевал диплом первой степени в своей возрастной категории.

Каждый раз, когда встречаю директора ДШИ Елену Маскевич, интересуюсь музыкальными успехами учеников школы. И чаще всего Елена Чеславовна сообщает о новом достижении. Хореографический коллектив «Феерия» (руководитель Наталья Никонова) оказался лучше всех среди своих сверстников в возрастной категории на прошедшем в Болгарии международном детском фестивале «Солнце – Радость – Красота».

Старинный и уютный Несебр превратился в волшебную музыкальную шкатулку, открыв которую, попадаешь в удивительный и завораживающий мир искусства: здесь  прошло самое долгожданное событие для детских и юношеских творческих коллективов, а также индивидуальных исполнителей.

Когда другие дети отдыхали на каникулах, ребята из «Феерии» усердно репетировали, готовясь к ответственному испытанию. И это в итоге дало свои результаты.

– Во время фестиваля в Несебре все мы – и дети, и взрослые, получили великолепный творческий заряд, – отмечает Наталья Никонова. – С большим воодушевлением участвовали в гала-концерте. Были очень рады тому, что достойно представили нашу школу. Международная поездка «Феерии» оказалась триумфальной во многом благодаря усилиям директора школы искусств Елены Маскевич. Огромную благодарность мы выражаем родителям, которые очень здорово нам помогали в решении бытовых и иных проблем.

Эмоции зашкаливали, чувство гордости наполняло душу – там, на берегу далёкого черноморского курорта, в окружении сотен людей мостовчане заявляли о себе, своей стране, культуре, традициях.

Также мостовчане приняли участие на торжественном приёме у мэра города Несебр Николая Димитрова. Он пожелал успехов в первом выступлении в Болгарии и вернуться сюда вновь за очередными успехами. В знак гостеприимства мостовская делегация подарила мэру города памятные сувениры с символикой города.

Наши маленькие звездочки достойно справились с поставленными перед ними задачами. Хороший результат для новичков!

Домой возвращались довольные, отдохнувшие. На вопрос: «Понравилось ли вам?» дети хором отвечали: «Ещё как!». «А в следующем году поедете?» – «Тут и говорить не о чем, конечно же, да!»

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио