АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовАнтон ГридюшкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Мостовчане успешно выступили на чемпионате Беларуси по каратэ

Мостовчане успешно выступили на чемпионате Беларуси по каратэ30 декабря 2022 — 16:55

24 декабря в Минске на базе Республиканского Центра Олимпийской подготовки прошел 31-й Чемпионат Беларуси по шотокан каратэ-до, а также открытые республиканские соревнования «Белые Росы-2022». Участие в соревнованиях приняли 230 спортсменов со всех регионов страны и Российской Федерации. В их числе были и представители Мостовщины.

Диана Иршенко из Дубно в возрастной категории 10-11 лет заняла 1-е место в разделе кумитэ и 2-е место в командном ката. В категории 12-15 лет Сарвас Софья из Мостов завоевала серебряные медали в разделах кумитэ, ката опен и в командном ката.

Софья Гаврильчик среди спортсменов в возрасте 12-15 лет заняла 1-е места в ката, в командном и индивидуальном кумитэ, а также 2-е место в командном ката. Андрей Гаврильчик в разделе кумитэ 38+ лет занял 2-е место, в разделе ката 45+ лет – 2-е место.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед в следующем году!