Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане стали третьими в первенстве области по баскетболу

Мостовчане стали третьими в первенстве области по баскетболу05 апреля 2019 — 10:31

Команда мостовских спортсменов приняла участие в первенстве Гродненской области по баскетболу среди юношей 2006-2007 годов рождения, где заняли третье место.

 

Для ребят важна каждые победа, медаль, диплом, да что там, просто каждое участие в соревнованиях. Это может подтвердить любой тренер. У них присутствует рвение к новым достижениям!

 

Очередной ступенькой на пути к спортивному успеху стали и первенство области, где наши баскетболисты вместе с тренером Марком Апановичем поквитались за заветные медали и лидерские позиции в таблице. Добипться успеха и доказать своё превосходство над соперниками смогли воспитанники Мостовской СДЮШОР. Они соревновались с командами из Лиды, Сморгони, Гродно и Гродненского района.

 

Каждая победа давала шанс для выхода к первым местам, поэтому игры проходили в упорной и напряжённой борьбе. Немного уступив ребятам из Лиды со счётом 49:42, мостовчане решили отыграться: они доказали в очередной раз, что успех будет и на их стороне! Поэтому в следующей встрече позади остались  спортсмены из Сморгони – 55:42.

 

Старания ребят становились залогом успешных завершений игр. Свои умения, отточенные во время тренировок, юноши продемонстрировали на первенстве. Следует отметить, что на соревнованиях ребятам было непросто: требования к ним предъявлялись как ко взрослым профессиональным спортсменам. А поскольку результат команды зависел от уровня подготовки каждого участника, между баскетболистами с первых минут развязалась бескомпромиссная борьба. 

 

Организованно и слаженно провели игру наши ребята и с гродненскими баскетболистами. Однако в этот раз добиться успеха удалось больше команде из Гродно. Они опередили мостовчан со счётом 75:28.

 

Не бывает побед без поражений. Они испытывают характер и нацеливают на результат. В этот раз воспитанники Мостовской СДЮШОР решили взять реванш и  немного отыграться во встрече с Гродненским районом. На четыре очка опередили мостовчане своих соперников (42:38) и завоевали третье место в областных соревнованиях.

 

Это тот момент, когда навыки и совокупность различных методов тренировочного процесса приносят свои плоды. Спортивная хватка и слаженность игроков – есть результат. Такие победы дарят новые возможности для детей. Несомненно, впереди их ожидают новые цели, медали и победы. Однако теперь их переполняет чувство успеха, гордости и радости, что они добились многого, порадовали тренера и нацелили всю команду на новые победы!

 

А. МАКАР

Фото предоставлено М. АПАНОВИЧЕМ

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио