Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовчане стали лауреатами премии имени Дубко в области культуры и искусства

Мостовчане стали лауреатами премии имени Дубко в области культуры и искусства15 января 2021 — 11:31

В Гродно назвали имена лауреатов премии имени Дубко в области культуры и искусства и специального фонда Президента по поддержке талантливой молодёжи.

Торжественная церемония вручения наград прошла на главной сцене Гродненщины – в областной филармонии. Почётными гостями мероприятия стали председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, заместитель министра культуры Республики Беларусь Валерий Громада, заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк.

Эта награда присуждается самым целеустремлённым и талантливым учащимся и студентам, чьи успехи в учёбе, творчестве, спорте, профессиональной деятельности отмечены на областных, республиканских и международных олимпиадах, смотрах, конкурсах, чьими достижениями гордится область. Среди награждённых есть и наши земляки.

Учитель Мостовской детской школы искусств Галина Мишурина стала лауреатом областного конкурса «За творческие достижения в области культуры и искусства» имени Александра Дубко в номинации «Учитель школы искусств года».

Очень важно поддержать молодое поколение, чтобы оно почувствовало уверенность. Награда – это заслуга, конечно, не только самих ребят, но и их педагогов, родителей – тех, кто помогает и верит в своих детей и их высокие результаты.

Стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи стали воспитанники Галины Мишуриной:  ученица 6 класса хорового отделения Мостовской ДШИ Ульяна Тупякова и ученица 2 класса хорового отделения Юлия Щерженя.

Талантливые дарования в свои юные годы добились внушительных успехов в сфере музыки не только в областных и республиканских конкурсах, но и международных фестивалях.

Областная премия имени Александра Дубко – это одно из ярких свидетельств того, что для Беларуси важен каждый молодой человек. А те, кто готов к созидательному труду на благо общества, всегда найдут поддержку.

Анна МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио