Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Высокая награда для талантливых и перспективных. Лауреаты премии имени Дубко в области культуры и искусства поделились впечатлениями от победы в областном конкурсе

Высокая награда для талантливых и перспективных. Лауреаты премии имени Дубко в области культуры и искусства поделились впечатлениями от победы в областном конкурсе15 января 2021 — 11:01

Лауреаты поделились своими впечатлениями и эмоциями от полученной награды:

Лауреатами областной премии имени Александра Дубко в области культуры и искусства стали 14 представителей творческих профессий. Среди них журналисты, музыканты, писатели, библиотекари, художники, преподаватели, артисты. Для каждого из них, безусловно, ценна такая высокая оценка многолетней упорной работы. Лауреаты поделились своими впечатлениями и эмоциями от полученной награды:

Николай Бондарчук, председатель Гродненской областной организации «Белорусский союз художников», лауреат премии имени Александра Дубко в области культуры и искусства в номинации «Художник года»:

«Испытываю невероятную гордость от того, что мои старания на благо культурной жизни родной Беларуси вызывают интерес и высокую оценку общества»

Бондарчук.JPG
– Честь быть лауреатом такой почетной премии областного уровня выпала мне уже в третий раз. До этого в 2005 году я побеждал в номинации «Учитель года», в 2017 стал «Художником года». Получается, что уже дважды мне присвоено это звание. Признаться, нынешняя премия стала для меня самой неожиданной, ведь вместе со мной к награждению были выдвинуты другие талантливые художники, которые достойны ее не меньше. Но одновременно я рад и благодарен, что мое творчество высоко оценено руководством области и жюри. В целом, ушедший 2020 год стал для меня успешным во многих делах. Начиная с того, что одна из моих работ заняла почетное место на выставке в Национальном художественном музее, заканчивая присвоением мне звания «Заслуженный деятель искусств Республики Беларусь» и победой в конкурсе имени Дубко. Это ценно, но, когда работаешь, о почестях не думаешь. Возможно, в этом и кроется главный секрет признания любого талантливого человека. Для себя я решил, что все эти награды, которых я удостоен, стали своеобразным подведением итогов. Сегодня я испытываю невероятную гордость от того, что мои старания на благо культурной жизни родной Беларуси вызывают интерес и высокую оценку общества.
 
Галина Мишурина, учитель Мостовской детской школы искусств, лауреат премии имени Александра Дубко в области культуры и искусства в номинации «Учитель школы искусств года»:

«Для того, чтобы быть здесь, мало просто делать свое дело. Нужно действительно любить работу, всецело ей отдаваться, развивать свои таланты и вкладывать чуточку души в то, чем занимаешься»

Мишурина.JPG
– Когда сейчас нахожусь в Гродно, не верится, что это действительно происходит со мной. Говоря откровенно, для того, чтобы быть здесь, мало просто делать свое дело. Нужно действительно любить работу, всецело ей отдаваться, развивать свои таланты и вкладывать чуточку души в то, чем занимаешься. Именно так я и стараюсь делать, ведь я педагог, и мои ученики берут с меня пример. Я преподаю хоровые дисциплины, веду класс сольного пения, обучаю академическому вокалу. Многие из моих учеников, что очень радует, связывают свою жизнь с музыкой. Кстати, некоторым из них выпала прекрасная возможность выступать на главной сцене области. Более того, два моих ученика стали стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи и тоже получат награды. Поэтому я волнуюсь не только за себя, но и за своих подопечных.

Руслан Милай, директор музыкального театра «Рада», лауреат премии имени Александра Дубко в области культуры и искусства в номинации «Музыкант года»:

«Дальше работать над интересными проектами, максимально развивать творческие способности и таланты на благо нашей родной страны и любимой Гродненщины»

Милай.jpg
– Для любого творческого человека каждая из полученных наград – это дополнительное вдохновение, стимул к дальнейшей успешной работе. Но премия областного уровня, причем имени такого известного человека, который очень много сделал для нашей области и страны, она одна из самых престижных для меня. Любой музыкант, и я не исключение, все награды воспринимает авансом. Мы понимаем, что предела совершенству нет, и, конечно, стремимся дальше работать над интересными проектами, максимально развивать творческие способности и таланты на благо нашей родной страны и любимой Гродненщины.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио