Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане стали лауреатами II степени на областном конкурсе "Скокі ва ўсе бокі"

Мостовчане стали лауреатами II степени на областном конкурсе 'Скокі ва ўсе бокі'23 апреля 2018 — 14:20

 

Хореографический коллектив «Почемучки» (руководитель Н. П. Зенькова) с номером «Замри! Отомри! И другие игры» стал лауреатом II степени в номинации «Современный эстрадный танец» в детской возрастной категории на областном конкурсе танцевальных коллективов «Скокi ва ўсе бокi» в Сморгони.

 

Это заслуженная победа, в результат которой было вложено большое количество сил, труда и стремлений. Конкурс принёс участникам много счастливых и радостных минут и запомнится не только яркими выступлениями конкурсантов, но и интересными, познавательными экскурсиями по городу с посещением музея.

 

Юные мостовские танцоры представили на суд жюри яркий эмоциональный танец «Замри! Отомри! И другие игры». Ребятам удалось выполнить сложные технические элементы танца, передать всю его харизму и в итоге завоевать высокую награду.

 

Из сорока двух участников звание лауреата II степени -- это результат плодотворной работы коллектива и его руководителя Натальи Петровны Зеньковой. Судьи оценили  оригинальную постановку, эмоциональность исполнения и яркие костюмы мостовчан.

 

У этого достижения, помимо таланта детей и многочасовых репетиций, есть и ещё одна не менее важная составляющая -- это колоссальная поддержка родителей. 

 

Если говорить про концертную и творческую деятельность способных ребят, то она началась с первого года занятий хореографией. От простых постановок хореографический коллектив подошёл к созданию целых программ, выносимых на суд зрителей в рамках многочисленных праздничных мероприятий.

 

Репертуар коллектива с каждой учебной четвертью обогащается, становится более интересным как для самих юных артистов, так и для зрителей. Весь секрет в том, что руководитель Наталья Петровна Зенькова любит экспериментировать с различными жанрами, а её воспитанники охотно работают над постановками. Большое желание танцевать, природные способности, высокая заинтересованность -- несомненно, те ступени, которые приводят мостовских ребят к успеху.

 

Этот конкурс стал для танцевального коллектива «Почемучки» ещё одной яркой страницей в красочной палитре поездок и фестивалей.

 

А. МАКАР

 

На снимке: танцевальный коллектив «Почемучки» вместе с руководителем Н. П. ЗЕНЬКОВОЙ.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио