Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

"Рождественские встречи" Мостовской детской школы искусств

'Рождественские встречи' Мостовской детской школы искусств17 января 2018 — 22:30

В атмосфере прекрасного праздника в районном центре культуры прошёл концерт «Рождественские встречи», организованный детской школой искусств. Этот вечер стал настоящим смотром юных талантов. А их в нашем городе не счесть!

 

Мероприятие было пронизано теплом и позитивными эмоциями, точно так же, как и рождественские праздники. От увиденного никто не остался равнодушным.


В фойе центра культуры всех пришедших на концерт встречала выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства. Красочные, сочные работы с разнообразными сюжетами и замыслами удивляли мостовчан своей уникальностью и неповторимостью. Каждый натюрморт, композицию зрители рассматривали с предельной внимательностью, а возгласы восхищения не оставляли сомнений в таланте юных художников.


К слову, такие встречи Мостовской детской школы искусств -- это всегда яркое и зрелищное мероприятие. Концертные номера в исполнении молодых, но весьма талантливых музыкантов, впечатляют своим разнообразием, мастерством исполнения, умением передать широту звучания самых разных музыкальных инструментов.


Зрители бурными аплодисментами встречали каждого участника: Я. Щука, и А. Кулак (аккомпаниатор А. Гайдукевич), Е. Дорофейчик, К. Кривец, Э. Цыбовскую (аккомпаниатор М. Киркицкая), В. Шнайдар и К. Шнайдара, Д. Ковальчук (аккомпаниатор Н. Шепелевич).


Каждую новую встречу педагоги ДШИ стараются сделать по-особенному интересной. В этот раз ведущими концерта стали Надежда Воробей и Артём Дубатовка. Своим артистизмом, уверенностью и креативным подходом к объявлению номеров подошли юные «звёзды».


Праздники, первые выступления в этом году на сцене, первые горячие аплодисменты сверстников... Многие звёздочки детской школы искусств начинали именно со сцены районного центра культуры. Она даёт возможность начинающим музыкантам проявить себя, а также зарождает у публики интерес к музыке, воспитывая у ребят интерес к большому искусству с детских лет.
Вызвало восхищение выступления народного хора народных инструментов (руководитель А. Плишань), Д. Чивиль (аккомпаниатор О. Федюк), Е. Прокопени, Р. Савко. Украшением концерта стали номера В. Хильмановича (аккомпаниатор А. Гайдукевич), А. Пецевич (аккомпаниатор Н. Шепелевич), В. Романовского, А. Храпко и детской вокальной группы, К. Грудской, П. Билида, вокального ансамбля «Этюд».


Ярким дополнением были хореографические композиции в исполнении юных танцевальных коллективов (руководители Н. Зенькова, Н. Никонова, А. Масюк).


Счастливые лица и юных артистов, и зрителей в зале говорили о том, что праздник удался. Понятно, что успехи учащихся были бы невозможны без грамотных педагогов, которые отличаются профессионализмом, высоким педагогическим и концертмейстерским мастерством, активным участием в жизни школы. Какое направление ни возьми, ученики школы искусств способны удивлять и восхищать мастерством исполнения.


Громкие аплодисменты и возгласы  «Браво» сопровождали каждое выступление. Родители в очередной раз убедились в том, что их дети самые талантливые, артистичные, способные, одним словом, самые-самые.


На одном дыхании прошёл весь концерт -- диалог музыкантов со зрителем, история их дружбы и общей любви к искусству.


А. МАКАР
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио