Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане продемонстрировали меткость в турнире по стрельбе из пневматической винтовки памяти воина-интернационалиста

Мостовчане продемонстрировали меткость в турнире по стрельбе из пневматической винтовки памяти воина-интернационалиста23 февраля 2019 — 15:07

23 февраля в тире пятой городской школы слышались выстрелы. К счастью, порохом внутри не пахло, ведь стрельба велась из пневматических винтовок. В этот день там проходил турнир по стрельбе из пневматической винтовки памяти воина-интернационалиста Александра Савчука.

 

В соревновании принимали участие девять команд: РУП ЖКХ, ОАО «Мостовчанка», филиал «Мостовский кумпячок», Мостовское отделение Департамента охраны, ОАО «Мостовдрев», районная организация ОСВОД, Мостовское УПБО, ЗАО «Гудевичи», Мостовская сельхозтехника.

 

 

Многие участники заранее готовились к соревнованиям, отбирали лучших стрелков. От быстроты и меткости каждого участника зависел общекомандный результат, поэтому все старались показать высокую балльность в стрельбе.

 

Открыли мероприятие начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома С. С. Дейкало и главный специалист Д.В.Невертович, председатель районной организационной структуры ДОСААФ А. А. Ларченко, председатель Мостовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» (БСВВА) С. В. Ткачук, воин-интернационалист Н. Ю. Молчанов. Они поздравили участников-мужчин с праздником 23 февраля, напомнили присутствующим о героизме мостовчанина Александра Савчука, который совсем юным не вернулся с афганской войны. Война уносит жизни людей, память о мужественном воине, погибшем в далёкой стране, сохраняется в сердцах.

 

 

Предлагалось по три пробных и пять зачётных выстрелов, количество попаданий в мишень чётко отслеживало строгое жюри.
И вот накалившиеся страсти уже позади, наступил волнительный момент подведения итогов. Пока жюри «подбивало» заработанные баллы, участники с нетерпением ожидали оглашения результатов турнира.

 

 

Далеко оставив позади своих соперников и поразив наибольшее количество мишеней, команда Мостовского РУП ЖКХ заняла первое место. Счастливые победители увозили домой кубок и грамоту. Вторыми стали участники команды отделения Департамента охраны, на третьем месте – ЗАО «Гудевичи».

 

 

В отличие от других видов спорта, где спортсмены состязаются в единоборстве друг с другом, в пулевой стрельбе стрелок ведёт самый трудный из поединков -- поединок с самим собой. Здесь важно уметь владеть собой, показать всё то, чему научился на тренировках, использовать свой соревновательный опыт.

 

 

Жаркая борьба разразилась за призовые места в индивидуальном зачёте. Среди претендентов сражались лучшие из лучших. В итоге первое место в индивидуальном зачете занял Андрей Горбун из Мостовской сельхозтехники. На втором месте оказался представитель РУП ЖКХ Андрей Карпович. Третье место занял Олег Алексеев (РУП ЖКХ).

 

Среди женщин лучшей стала Инна Домостой из Мостовского УПБО, на втором месте  - Татьяна Кондак (Мостовское отделение Департамента охраны)  и на третьем месте – Марина Пекарец (РУП ЖКХ).

 

 

Председатель районной организационной структуры ДОСААФ А. А. Ларченко вручил значки «Меткий стрелок» Инне Домостой и Андрею Горбуну.

 

Каждого спортсмена перед соревнованиями и во время них охватывало волнение, но они быстро настраивались на соревновательных дух, и показывали хорошие результаты. А постоянными спутниками турнира выступали: выдержка, меткость и уравновешенность.

 

А. МАКАР

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио