Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВыборы в Совет Республики и Палату представителейБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане принимают активное участие в досрочном голосовании

Мостовчане принимают активное участие в досрочном голосовании16 ноября 2019 — 12:45

Мы побывали на Зельвянском №41 участке для голосования, который расположен в третьей городской школе. Это один из самых больших участков в районе. В левобережье города Мосты расположено 27 улиц и 11 переулков. Неудивительно, что на участке для голосования постоянно есть избиратели.

 

В этот день бюллетени для голосования выдавали избирателям члены комиссии Жанна Савко и Елена Бойша. Здесь же находились и наблюдатели от профсоюзов районной ветеранской организации, которые следили за правильностью всех процедур: человек предъявлял паспорт, получал бюллетень, в кабинке для голосования делал свой выбор и затем бросал бюллетень в урну.

– Видите, какое удобное помещение выделено для участка голосования, просторное, с хорошим освещением, – говорит председатель комиссии Елена Мелешко. – У нас новые кабинки и урны. Их по нашей просьбе накануне избирательной кампании изготовил «Мостовдрев». Содействие оказал депутат районного Совета Сергей Ососов. Кстати, Сергей Борисович  недавно принял участие в досрочном голосовании, расспросил, есть ли у комиссии ещё какие–нибудь проблемы, пожелал нам успешной работы.

– Участок наш довольно большой – 1548 избирателей, – продолжила Елена Васильевна. – Поэтому в помещении всегда есть желающие проголосовать. В первой половине дня бюллетени получило 47 человек.

А вообще за три дня проголосовало 19,6 процента. Люди идут не только поодиночке, но и целыми семьями. Активно голосуют ветераны, работники социальной сферы и других организаций.

Елена Александровна Янушкевич, учитель СШ №5 г. Мосты:

– Я пришла выполнить свой гражданский долг. Хочу, чтобы наша Беларусь развивалась успешно и достойно.

 

С. ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио