Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Мостовчане покоряют Гомель

Мостовчане покоряют Гомель05 декабря 2022 — 09:18

Сольным концертом группы «Аура» и её солистки Юлии Быковой был открыт IV Международный фестиваль искусств GomelFest в Гомеле.

Несколько стран-участниц, пять номинаций для реализации артистических возможностей и способностей, более 2000 конкурсантов, призы от организаторов.

Учащаяся ДШИ Оксана Самойлович с учителем Еленой Щавлик и концертмейстером Юлианой Гайдукевич приняли участие в конкурсном прослушивании GomelFest-2022 в номинации инструментальное творчество. Ярко, мелодично и эмоционально прошёл конкурсный день. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки конкурсантов, а подтверждение тому – Оксана отмечена Дипломом I степени, а преподаватели Е.В. Щавлик и Ю.О. Гайдукевич – благодарностями за вклад в культурное и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

После награждения участники фестиваля посетили главную достопримечательность города Гомеля – Дворец Румянцевых и Паскевичей, памятник архитектуры XVIII-XIX веков, включающий, помимо дворца, городской парк, Петропавловский собор, часовню-усыпальницу.

Яркие моменты фестиваля, приятные воспоминания о городе Гомеле ещё долго будут возникать у участников фестиваля, а впереди – новые надежды и победы!

Мостовская ДШИ

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#таланты #фестиваль #мостовчане


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио