Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Воспитанники Мостовской ДШИ пополнили свою творческую копилку новыми наградами

Воспитанники Мостовской ДШИ пополнили свою творческую копилку новыми наградами25 апреля 2022 — 08:24

17 апреля завершился Международный многожанровый фестиваль Millenium, который проходил с 14 по 17 апреля в Бресте. В мероприятии приняли участие 3180 конкурсантов из 34 стран. Концерт и конкурсные программы посетили более 10 тысяч зрителей.

Участники в «онлайн» и «офлайн» формате показали высокий уровень подготовки. Никого не оставили равнодушными современный сценический комплекс, райдерный звуковой и световой комплект оборудования, выставки, фотозоны. Не каждый фестиваль или конкурс представляет такую современную и яркую сцену, на которой каждый участник смог почувствовать себя настоящей звездой.

Приняла участие в фестивале и мостовская виолончелистка Анна Карпова. Учащаяся Мостовской детской школы искусств достойно представила свою программу. Мелодии, в исполнении Анны, глубокое звучание виолончели покорили членов жюри, и нашей землячке было присвоено звание лауреата 1 степени.

Юные мостовские виолончелисты продолжают радовать успехами и на дистанционных конкурсах. Ученики Елены Щавлик приняли участие в открытом региональном конкурсе «Весёлые смычки», который проходил в ГУО «Волковысская детская школа искусств». По итогам конкурса Анна Карпова получила звание лауреата 1 степени, Ирина Термер и  Софья Крупица стали дипломантами 1 степени, а струнно-смычковый ансамбль «Акварель» – дипломант 2 степени.

13 апреля в ГУО «Свислочская школа искусств» состоялось прослушивание участников III Регионального открытого конкурса инструментальных ансамблей «Музыкальная акварель». Мостовский ансамбль юных скрипачей и виолончелистов «Акварель» отмечен дипломом 2 степени.

Участие в Международном многожанровом конкурсе «Весеннее настроение» (г.Москва) пополнило копилку наград маленьких виолончелистов сразу шестью дипломами лауреатов. Для учащейся 1 класса Мостовской ДШИ Анны Минько – это самый первый конкурс в её творческой жизни, на котором она получила высокую оценку – Диплом лауреата 2 степени. Ансамбль «Акварель», Амелия Неброева и Софья Крупица – также лауреаты 2 степени, Валерия Лукомская и Оксана Самойлович – лауреаты 3 степени.

Развивать и совершенствовать исполнительскую культуру юных музыкантов, готовить к участию в конкурсах разного уровня, прививать любовь к музыке, прекрасному, учить преодолевать трудности и идти к новым победам становится важной ступенью для учителей музыки в совершенствовании исполнительского мастерства их талантливых учеников.

Мостовская ДШИ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио