Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане побывали на главной ёлке страны

Мостовчане побывали на главной ёлке страны03 января 2019 — 10:46

Самые талантливые дети Мостовщины были приглашены на главную ёлку во Дворце Республики 26-27  декабря. Там собрались дети со всей Беларуси.

Старательность, усердие, ответственность – это те качества, которые помогут любому человеку добиться успеха. Юные, творческие ребята из нашего города в 2018 году руководствовались этими принципами, за что и были приглашены на республиканскую ёлку, где встретились с Президентом.

Роберт Эйсмонт из «Гудевичской средней школы» уже много лет занимается спортом. Помогает ему достигнуть высот  учитель физической культуры и здоровья этой школы и одновременно тренер СДЮШОР Анджей Рышардович Заневский.

– На эти два дня для нас была подготовлена очень насыщенная программа. Многоразовое питание, встреча с президентом, представление в цирке – очень интересно! А больше всего мне запомнился разговор с главой нашей страны, ведь не каждый день выпадет такая возможность, – делится Роберт.

Также на главной ёлке побывал виолончелист Владислав Хильманович, который добился прекрасных результатов при помощи учителя Мостовской детской школы искусств Елены Щавлик. В ноябре этого года юноша вышел в полуфинал телепроекта на ОНТ «Талент краіны». Там жюри пророчило ему большое будущее, а также отметили его харизматичность и артистизм.

– Это была прекрасная поездка! Так приятно было увидеть Президента, который желал нам наслаждаться детством, читать больше книг, и в новом году подняться на следующую ступень в профессиональном развитии, – рассуждает Владислав. – Отдельно отмечу представление в цирке под названием «Тепло вечной мерзлоты». Интересная сюжетная линия, где главным героем выступил Дедушка Мороз, яркие костюмы и талантливая постановка, думаю, запомнились каждому ребёнку. А во Дворце Республики для нас показали представление, в котором выступали ловкие трюкачи, было очень захватывающе. Я очень рад, что меня пригласили!

Ездила в Минск на республиканскую ёлку и обладательница диплома 3 степени по итогам областного конкурса профессионального мастерства замещающих родителей «Планета семья», активная участница волонтёрского отряда «Доброе сердце», командир пионерского отряда класса в «Государственном учреждении образования «Правомостовская средняя школа» Карина Терешко.

– Эта двухдневная насыщенная поездка надолго останется в моей памяти! Ведь нам показали выступления азиатских артистов, пригласили в ярко украшенный Дворец Республики, провели дискотеку, конкурсы, вкусно кормили. На второй день во Дворце был показан спектакль, который демонстрировал ценность семьи, дружбы и сплочённости. А фотографии будут напоминать об этих прекрасных днях. В общем, подарили ощущение Нового года.

Награда нашла своих победителей. Думаю, приглашение на главную ёлку страны станет стимулом к свершению новых побед!

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио