Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордитьсяГод качестваГод качества

Мостовчане любят этот магазин: 5-летний юбилей отметил фирменный магазин ЗАО «Гудевичи» в Мостах

Мостовчане любят этот магазин: 5-летний юбилей отметил фирменный магазин ЗАО «Гудевичи» в Мостах09 февраля 2024 — 11:09

Цепеллины по-гудевичски, чебуреки и шницеля, домашняя колбаска и грудинка – эти и многие другие кулинарные изыски, так полюбившиеся мостовчанам, можно купить в фирменном магазине ЗАО «Гудевичи». На днях здесь отпраздновали первый небольшой юбилей – 5 лет со дня открытия торговой точки.

Ровно пять лет тому, 8 февраля 2019 года, в Мостах торжественно открыл свои двери магазин, принадлежащий ЗАО «Гудевичи», – с таких воспоминаний началось небольшое торжество с участием заместителя директора хозяйства по идеологической работе Марии Полубятко. Она поздравила коллектив с юбилеем и хорошими результатами в работе за первую «пятилетку», поблагодарила за то, что держат марку, пожелала магазину хорошей выручки и покупателей с высокой платёжной способностью. А к добрым словам, как и положено, – премия от руководства хозяйства.

Отметим, что за пять лет штат работников торгового объекта с шести человек вырос до тринадцати. Торговая выручка тоже даёт рост. Для сравнения: если за 2019 год она составила 1 миллион 390 тысяч, то за 2023 – уже 3 миллиона 29 тысяч рублей. Тот факт, что в магазине есть собственная разделка и переработка, тоже играет на повышение имиджа торгового объекта, его популярности у населения, которое хочет иметь свежую и разнообразную продукцию надлежащего качества.

Неизменными с начала работы фирменного магазина ЗАО «Гудевичи» остались хорошая репутация, высокое качество продукции собственного производства сельхозпредприятия и качественное обслуживание покупателей. А по ним, надо сказать, можно изучать географию нашего Принеманского края.

– Приезжают из Деречина и Зельвы, со Щучина и Волковыска. В основном покупают мясную продукцию, свиную разделку. Пользуются спросом и наши полуфабрикаты – находка для хозяек, которые хотят быстро и вкусно накормить семью. Хорошо берут грудинку солёную, шашлык, колбаску домашнюю и фарш.  Все отмечают, что наша продукция всегда выигрывает по вкусовым качествам. Тот факт, что за месяц мы продаём около 26 тонн мяса, говорит сам за себя, – уточняет заведующая магазином Светлана Лисай.

Согласны с ней и постоянные покупатели, которые рублём «голосуют» за продукцию ЗАО «Гудевичи» и наполняемость полок магазина.

– Очень хороший магазин. Мясо всегда свежее и хорошего качества. Много других сопутствующих товаров – и хлебобулочные изделия, и овощи, и молочные продукты, и сладости. Так что не нужно бегать по другим магазинам, можно сразу здесь всё купить. Да и до автовокзала недалеко. Для меня это важно, потому что я приезжаю из деревни. Закуплюсь – и обратно на автобус, – поделилась мнением Надежда Владимировна.

Судя по очередям у прилавков и полным пакетам, с которыми мостовчане покидают фирменный магазин ЗАО «Гудевичи», предложенный здесь товар имеет высокий покупательский спрос. А это лучшая реклама и оценка деятельности коллектива, у которого большие планы на следующую «пятилетку».

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио