Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Молодым специалистам ОАО «Мостовдрев» генеральный директор Сергей Ососов вручил трудовые книжки

Молодым специалистам ОАО «Мостовдрев» генеральный директор Сергей Ососов вручил трудовые книжки28 августа 2019 — 13:00

Двенадцать молодых специалистов после окончания высших и средних учебных заведений прибыло на работу в ОАО «Мостовдрев». Трудовые книжки в музее предприятия им вручил генеральный директор Сергей Ососов.

После торжественного мероприятия мы встретились с заместителем генерального директора – начальником управления по работе с персоналом Ольгой Говоровой и попросили её рассказать о работе с молодыми специалистами.

– Ольга Юрьевна, после модернизации производства всё больше молодых специалистов остаются работать на «Мостовдреве»  завершив  установленный срок отработки. Что их привлекает?

– Прежде всего, возможность трудится по специальности на высокотехнологичном оборудовании, применять знания, полученные во время учёбы. Есть хорошие возможности для карьерного роста. Молодым специалистам предоставляем жильё в нашей гостинице. Привлекает их и высокая зарплата. А некоторые находят себе в городе или на предприятии любимых, играют свадьбы и в дальнейшем связывают свою судьбу с «Мостовдревом».

Многие молодые работники, приехав к нам по распределению, подписали контракты на дальнейшую работу и трудятся с полной отдачей. Среди них специалист по продажам Ксения Шлёмина. В этом же управлении продаж также успешно трудится Маргарита Янчевская. В Мостах она вышла замуж, молодая семья выбрала наш город для проживания. Мастером в цехе смол работает Вероника Марко. Все они иногородние. Инженерами–химиками также успешно работают гудевичские ребята Денис Скируха и Андрей Рейшель. И таких примеров можно привести немало.

– На каких участках  работают  прибывшие на ОАО «Мостовдрев» в этом году молодые специалисты, откуда они?

– За исключением троих человек – все мостовские. Тем, кто нуждался, мы предоставили жильё, остальные живут с родителями. После окончания Белорусского государственного технологического университета прибыло четыре человека. Наталья Каранкевич успешно трудится мастером фанерного цеха. Артём Новик назначен заместителем начальника Мостовского участка лесозаготовительного цеха. Мастером на лесосеках в этом же цехе трудится Сергей Белько, а инженером–механиком Иван Полубенский.

Трудоустроены также все молодые специалисты, получившие среднее специальное образование. Оператором сушильного оборудования фанерного цеха работает Вадим Малиновский. В этом же цехе заняты Эдвард Усс и Роберт Плескач. Лаборантом участка химводоочистки стала Диана Зайко, а Илья Зюрин трудоустроен в железнодорожный цех. В фанерном цехе начали писать свою трудовую биографию ребята, окончившие профессионально–технические учебные заведения, Никита Цыдик, Сергей Павлов, Денис Данцевич и Дмитрий Зайцев. Игорь Матыс трудится в лесозаготовительном цехе.

– Как прошло торжество по вручению молодым специалистам трудовых книжек?

– Мы собрались в знаковом месте – в музее предприятия, где собрана наша история почти за сто лет. Я рассказала молодым ребятам о наиболее значимых фактах из деятельности  предприятия за прошлые десятилетия. Генеральный директор Сергей Борисович Ососов рассказал о проведённой модернизации, перспективах развития ОАО «Мостовдрев», возможностях карьерного роста для молодых специалистов. Затем всем им Сергей Борисович вместе с добрыми пожеланиями вручил  трудовые книжки.

В этот же день молодые специалисты посетили цеха предприятия, познакомились с их работой. Хотя они будут трудится на различных участках, но должны знать, чем живёт наше предприятие, какие у него задачи, как они выполняются. Об этом им рассказали начальники цехов и представители администрации.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото предоставлено ОАО "Мостовдрев"


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио