Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Молодые люди Мостовщины с честью несут службу в рядах Вооружённых Сил

Молодые люди Мостовщины с честью несут службу в рядах Вооружённых Сил10 декабря 2018 — 08:39

В их числе Е. Венский.

Рядовой Ефим Геннадьевич  Венский родился 24 мая 1999 года в городе Мосты Гродненской области. В 2014 году окончил школу и сразу поступил в «Скидельский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей», где приобрёл специальность  тракториста – машиниста, слесаря по сельскохозяйственной технике 4-го разряда. Окончил учебное заведение в июне 2017 г. Работая по своей специальности в МРУСП «Мостовчанка», именно здесь он начинал трудовую деятельность до призыва в Вооружённые Силы, Ефим неоднократно поощрялся премиями за добросовестное выполнение своих обязанностей.

 

Сразу же по призыву в 557-ю инженерную бригаду Ефим выделялся из общей массы призывников своей дружелюбностью и скромностью, отзывчивостью  и готовностью прийти на помощь  товарищам.

 

После распределения и назначения на воинскую должность  он не только не сбавил темпы, но и, наоборот, ещё с большим старанием и ответственностью приступил к освоению военной специальности. Серьёзный подход, умение довести начатое дело до логического завершения, разумная инициатива способствовали росту авторитета у сослуживцев, что позволяло качественно решать поставленные учебно-боевые задачи. Командиры подразделений, в которых проходит службу Ефим, заметили усердие солдата и умение повести за собой сослуживцев. В настоящее время он выполняет обязанности в должности старшего механика – водителя ПЗМ - 2 в инженерно-техническом батальоне. 6 ноября 2018 го. на торжественном  собрании в  день образования воинской части. Е. Венский был награждён грамотой за разумную инициативу, усердие и отличие по службе. За время службы получил специальность стропальщика, но для него это не предел. Со слов солдата, после службы в армии он не собирается останавливаться на достигнутом, а планирует поступать в учебное заведение и осваивать новые специальности.

 

От всего воинского коллектива хочется поблагодарить родителей рядового Венского – Геннадия Петровича и Светлану Леонидовну, за усердие, тактичность, внимание в воспитании сына. Благодаря им Мостовский район может гордиться надёжным защитником нашего Отечества.

Е. КОРЕЙВО,

старший помощник начальника отделения идеологической работы в/ч 51171

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио