Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

День призывника прошёл в Мостовском РЦК

День призывника прошёл в Мостовском РЦК13 ноября 2018 — 09:37

Военная служба – это школа жизни для вчерашних мальчиков. Осенью 2018 года на службу в армии призвали  молодых, крепких и здоровых жителей Мостовщины.

 

«Призывники – будущее страны. Это те молодые люди, которые идут учиться защищать свою страну» – такими вдохновляющими словами начался концерт для призывников.

С напутственным словом выступил военный комиссар Мостовского района Сергей Бобровский:

 

– Отправляются на службу от нашего района молодые ребята из Мостов и района возрастом от 18 до 27 лет, из них 53 ­ в Вооружённые Силы, 12 ­ в органы пограничной службы, 10 ­ во внутренние войска МВД. Желаю вам, новобранцы, стойкости, мужества, крепкого здоровья.

Особенно внимательно слушали вчерашние студенты и работники предприятий Михаила Кучевского, которому вручили медаль к «100-летию образования Вооружённых Сил Республики Беларусь». На его ещё детские плечи много лет назад выпало суровое испытание – война.

Также награду вручили директору ГУО «Лунненская средняя школа имени Героя Советского Союза И. Шеремета» Виктору Чернику. Благодаря ему в школе проводится значительная работа по гражданско­-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а школьному музею боевой славы присвоен статут «народный».

Особенно громкими аплодисментами встречали демобилизованного Александра Попова. Он закончил службу 8 ноября в рядах части 3214, где воспитывают особенно крепких и выносливых служащих – спецназовцев.

 

– В армии кормят хорошо, голодными не останетесь, – с улыбкой начинает выступление элитный солдат. –  Там не будет просто, это хорошая школа жизни. В ней сделано всё, чтобы вы стали настоящими мужчинами. В первую очередь желаю вашим родителям терпения. Никогда не забывайте сообщать им новости о себе, для них это важно. Вам же желаю крепкого здоровья, выносливости, стойко переносите воинские трудности. И самое важное – всегда оставайтесь людьми, будьте человечны. В любой ситуации.

На сцене вручили повестки призывникам, отобранным для комплектования этой воинской части. В их числе ­ Александр Рогов:

 

– Я пойду служить в часть 3214 в г. Минске, буду спецназовцем.  До призыва работал в СШ №3 учителем истории.

– Меня призвали в воинскую часть в Бресте №92616 в 38 десантно-­штурмовую бригаду, ­ - подключился к разговору Егор Игнатьев. ­ - К армии у меня всегда было хорошее и уважительное отношение, никакого страха не испытываю. Долг Родине нужно отдать. Мой отец служил в Афганистане, а уже мне будет служить легче.

Поздравить с путёвкой во взрослую жизнь также пришли председатель Мостовской РОС ДОСААФ Александр Ларченко, первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Павел Зяблицев, председатель районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов
войны в Афганистане» Сергей Ткачук. Все они служили, поэтому, желая что­-то, знали, о чём говорили.

 

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

 

Фото автора

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио