Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Многодетные мостовчанки поделились мечтами и проявили свой дизайнерский талант

Многодетные мостовчанки поделились мечтами и проявили свой дизайнерский талант14 октября 2019 — 09:19

Поздравления, праздничный концерт и минуты отдыха от многочисленных ежедневных забот – такие подарки ко Дню матери получили многодетные мостовчанки, что собрались на праздничное мероприятие в социальной гостиной центра социального обслуживания населения.

Всё, чем мы живём, начинается с мамы. Она – самый родной и близкий человек, которому мы обязаны своим рождением, счастливым детством и уверенными шагами во взрослую жизнь.

О чём же мечтают верные и надёжные хранительницы семейного очага? Конечно же, чтобы родные были счастливы и здоровы, а дети выросли умными, внимательными и добрыми. Их – заветных, наивных, дерзких и нужных желаний – бесконечное множество. Вот и участницы праздничного мероприятия поделились своими детскими мечтами о выборе профессии, многие из которых, благодаря их усердию, целеустремлённости и трудолюбию, осуществились.

Также мамочки проявили свою мудрость, вспоминая народные пословицы и поговорки в конкурсном задании «Красна речь притчею». Талант рукоделия женщин раскрылся в конкурсе «Игрушка», где нужно было смастерить из предложенного материала игрушки своей мечты. Получилось очень мило и креативно!

Какая же женщина не мечтает о новых нарядах и, конечно, о прекрасной шляпке, способной изменить не только настроение, но и всю жизнь к лучшему? Участницам встречи представилась возможность удостовериться в крылатой фразе, что «из ничего женщина может сделать шляпку, салат и трагедию». Приложив немного усилий и дизайнерского таланта, они создали оригинальные головные уборы.

Дружными аплодисментами и искренними улыбками встречали мамочки воспитанников яслей-сада №1 г. Мосты, которые подготовили к празднику душевные стихи, танцы и песни о мамах и бабушках, их безграничной любви, нежности и заботе, которые они дарят ежеминутно.

– Милые мамы, пусть ваши дома всегда будут наполнены светом, теплом, добротой и любовью дорогих вам людей. Пусть материнские заботы никогда не помешают вам быть молодыми, любимыми и счастливыми. Пусть все ваши добрые, милые и нужные начинания всегда свершаются. Превращайте свои мечты в планы, и они обязательно реализуются, – пожелали участницам мероприятия его ведущая, заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации ЦСОН Ирина Евдокимова, и её соведущие Кирилл, Ксения и Виктория Гуриновичи. А приятным дополнением к словам стали цветы и подарки, которые будут напоминать женщинам о празднике и прекрасно проведённом времени.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио