Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Многодетная семья получила помощь к новому учебному году от Мостовской районной организации союза женщин

Многодетная семья получила помощь к новому учебному году от Мостовской районной организации союза женщин02 сентября 2019 — 10:23

Мостовская районная организация Белорусского союза женщин присоединилась к благотворительной акции «Соберём детей в школу», оказав помощь многодетной семье Михальчук. Подарочный сертификат на 25 рублей, который они смогут отоварить в магазинах Мостовского филиала облпотребобщества, им вручили  накануне 1 сентября.

В семье Натальи и Андрея Михальчуков подрастает трое деток. Старшая дочь Оксана в этом учебному году перешла в восьмой класс, восьмилетний Артём будет познавать школьные науки за третий класс. Самый важный и ответственный нынешний год у младшего Вячеслава, ведь он пойдёт в первый класс.

– Мы на протяжении всего лета понемногу готовились к новому учебному году, потому что всё сразу купить не получается, – рассказывает Наталья Евгеньевна. – Когда в доме трое детей, а семейный бюджет небольшой, приходится считать каждый рубль и каждую копеечку. Поэтому мы очень благодарны женсовету за оказанную помощь. Её как раз хватит, чтобы докупить необходимые канцелярские принадлежности.

Сама же Наталья Евгеньевна работает сиделкой отделения социальной помощи на дому центра социального обслуживания населения. Супруг Андрей Викторович трудится водителем хозгруппы управления образования.

Дети у них растут творческими и трудолюбивыми. Так, Оксана, к примеру, очень любит рисовать, а Вячеслав – лепить. Так что ещё один альбом для рисования и набор пластилина им точно пригодятся.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио