Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовИрина Бочко

Михаил Жук встретился с трудовым коллективом СШ №3 г.Мосты

Михаил Жук встретился с трудовым коллективом СШ №3 г.Мосты24 октября 2019 — 16:35

На  встрече с трудовым коллективом СШ №3 г. Мосты заместитель председателя Мостовского райисполкома рассказал о развитии строительной отрасли в регионе.

Было отмечено, что в текущем году введение в эксплуатацию жилья осуществляется как в индивидуальной застройке, так и через строительство 72-х квартирного жилого дома. Кстати в  последнем доме 54 многодетные семьи улучшат свои жилищные условия с государственной поддержкой. А всего на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий стоит 115 многодетных семей. За 9 месяцев 2019 года более трёх тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию индивидуальным строительством.

Однако, Михаил Григорьевич выразил сожаление по поводу посещения жителями города и района реконструированного бассейна.

– На протяжении нескольких лет на разных мероприятиях люди высказывали пожелания восстановить работу нашего бассейна. В этом году он широко открыл свои двери для посетителей. Но, к сожалению, стоит констатировать тот факт, что посещают его наши граждане неактивно, – сказал Михаил Жук.

Он также подчеркнул, что РУП ЖКХ вовремя подготовило район к зиме: заготовлены дрова, щепа, переложено 4700 погонных метров тепловых сетей (при плане 4500 м/п). Паспорта готовности к отопительному периоду были получены всеми объектами вовремя.

От присутствующих Михаилу Григорьевичу поступил вопрос о ремонте подъездной дороги к учебному заведению. Заместитель председателя ответил, что в ближайшее время будут подсыпаны все неровности, а что касается асфальтирования дороги, то это будет рассматриваться при составлении перспективных планов.

И. БОЧКО

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио