Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мастерство и талант продемонстрировали мостовские педагоги

Мастерство и талант  продемонстрировали мостовские педагоги15 мая 2019 — 10:14

В Гродно с 10 по 11 мая 2019 года прошёл республиканский фестиваль педагогических идей «Призвание-педагог».

 

Команду Мостовского района представили: заместитель директора по учебной работе ГУО «Гудевичская средняя школа» С.Г.Мармыш (руководитель команды), учитель математики и информатики ГУО «Гудевичская средняя школа» А.В.Дорох, учитель иностранного языка ГУО «Гимназии №1 г.Мосты» И.С.Курдюк, учитель иностранного языка ГУО «Гимназии №1 г.Мосты»  В.Н.Холько, учитель биологии и химии  ГУО «Правомостовская средняя школа» Н.С.Венская.  

 

По традиции Фестиваль собирает самых способных, активных, талантливых, творческих, креативных молодых педагогов не только с разных уголков нашей республики, но и из городов России.

 

Учитель. Современный учитель. Какой он?  Умный  и находчивый, успешный и решительный, пытливый и терпеливый. У него горячее сердце и огромная душа. Он полон сил и оптимизма, для своих учеников  у него всегда есть ласковое слово. И улыбка, но не просто добродушная и вежливая, а особенная, которая нужна ребёнку и именно сейчас. Он знает тысячу рецептов  заинтересовать и увлечь детей. Он не устаёт их баловать своими увлекательными приёмами  познания загадочной  страны знаний. Ведь он профессионал в своем деле и постоянно находится в  творческом поиске. Так можно охарактеризовать каждого из мостовских участников фестиваля.

 

Организаторами Фестиваля являются: Главное управление образования Гродненского облисполкома, ГУО «Гродненский областной институт развития образования», Гродненский областной комитет профессионального союза работников образования и науки.

 

Участие в Фестивале способствовало профессиональному и творческому росту молодых педагогов, трансляции и актуализации передового педагогического опыта, повышению престижа педагогической профессии, укреплению профессиональных контактов. Программа образовательных и культурно-развлекательных мероприятий Фестиваля составлена так, чтобы каждый из дней был насыщенным, уникальным, не похожим на предыдущий.

 

В течение двух дней у молодых педагогов Мостовщины была возможность не только показать себя, но и повысить уровень педагогического мастерства, вдохновиться опытом коллег и наметить перспективы дальнейшей работы. Члены республиканского и областного клубов «Хрустальный журавль» и победители конкурса педагогического мастерства «Учитель года Республики Беларусь» провели для участников фестиваля мастер-классы и уроки для взрослых. Каждому участнику Фестиваля был вручён сертификат.

 

Фестиваль убедительно показал мастерство и талант учителей-участников, чей творческий путь начинается так ярко и достойно.

 

 

С. Мармыш,

заместитель директора по учебной работе ГУО «Гудевичская средняя школа»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио