Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеМолодёжьМолодёжь

В полёт за «журавлями»

В полёт за «журавлями»08 мая 2018 — 10:11

В Гродно с 18 по 20 апреля 2018 года в шестой раз прошёл республиканский фестиваль педагогических идей «Призвание-педагог». 

 

Команду Мостовского района представили заместитель директора по учебной работе Гудевичской СШ С.Г.Мармыш (руководитель команды), учитель математики и информатики Гудевичской СШ А.В.Дорох, учитель иностранного языка гимназии №1 И.С.Курдюк, учитель белорусского языка и литературы Микелевщинского УПК д/с-СШ М.Ю.Харитонова, учитель математики и информатики СШ №5 Д.А.Бонарь, учитель русского языка и литературы Правомостовской СШ А.А.Чикер.

 


Организаторами фестиваля являются управление образования Гродненского облисполкома, ГУО «Гродненский областной институт развития образования», ГУО «Средняя школа № 26 г. Гродно», Гродненский областной комитет профессионального союза работников образования и науки.

 


В течение трёх дней у молодых педагогов Мостовщины была возможность не только показать себя, но и повысить уровень педагогического мастерства, вдохновиться опытом коллег и наметить перспективы дальнейшей работы. Члены республиканского и областного клубов «Хрустальный журавль» и победители конкурса педагогического мастерства «Учитель года Республики Беларусь» провели для участников фестиваля мастер-классы и уроки для взрослых. Познакомили с такими понятиями, как кейс-технологии, сторителлинг, коучинг. Каждому участнику был вручён сертификат, а команда Мостовского района получила памятный сувенир.

 


Фестиваль убедительно показал мастерство и талант учителей-участников, чей творческий путь начинается так ярко и достойно.

 

С. Мармыш,
заместитель директора по учебной работе ГУО «Гудевичская средняя школа»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио