Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Масштабным концертом отметили День танца в Мостах

Масштабным концертом отметили День танца в Мостах27 апреля 2018 — 09:40

Танцующие мостовчане и все поклонники этого искусства собрались в актовом зале районного центра культуры, чтобы зрелищным шоу «Души исполненный полёт» отметить Международный день танца

 

29 апреля весь танцующий мир отмечает свой профессиональный праздник. Поэтому педагоги и ученики хореографического отделения Мостовской детской школы искусств предложили отвлечься от суеты будней и ежедневных забот, и отправиться в чудесную страну танца и эффектных движений, очутиться в круговороте чувств и эмоций.

 

Лучшие танцоры города разных возрастов представили своё мастерство зрителям. Волшебный мир танца! Кто из нас не восхищался этим вечно молодым искусством, не испытал той радости, которую дарит танец. Мостовчане, аплодируя талантливым юным танцорам, невольно задумывались, что для них значит танец. Ведь это не просто движение под музыку, а целое искусство: самовыражения, передачи чувств и эмоций. Танец -- это пульс, заряд хорошего настроения и огромное количество положительных эмоций.

 

 

Перед присутствующими выступали хореографические коллективы детской школы искусств под руководством Н. П. Зеньковой, Н. И. Никоновой, А. О. Масюк. Все они прошли через столько перевоплощений, что каждый номер оставлял своё особенное незабываемое впечатление.

 

 

Казалось бы, за два часа талантливые танцоры смогли окунуть всех в недетское время, помочь оказаться на ромашковом поле и даже на Бродвее. Оранжевое солнце ярко светило всем пришедшим. Нарушая правила, хулиганя и радуя зрителей, завершилось всё мероприятие ярким флешмобом.

 

 

И. Овечко, Д. Чивиль (концертмейстре О. Федюк), Г. Шевкунов, А. Кулак (концертмейстер Л. Богданёнок), Е. Савко, К. Грудская и П. Билида (концертмейстер Н. Байгот), а также ансамбль учителей ДШИ «Экспромт» приятно радовали мостовчан своим творчеством, и тем самым поздравляя с профессиональным праздником танцоров. Ведущими были О. Федюк и Р. Савко.

 

 

Сегодня танцевальных направлений и стилей насчитывается великое множество. Всё это многообразие позволяет кому-то выразить свои чувства, для кого-то это любимый вид физической нагрузки, а кто-то просто отдыхает в танце.

 

 

По замыслу организаторов Международный день танца объединяет все направления танца, становится поводом для чествования этого вида искусства, позволяя говорить на одном языке -- языке танца. Совсем юные ребята на сцене танцевали и получали удовольствие от того, что они делали, ибо даже самые простые движения способны наполнить внутренний мир. В конце мероприятия все воспитанники отделения хореографии поздравили своих педагогов и высказали слова благодарности за любовь к искусству, терпение и время, которое они прививают с маленького возраста.

 

 

 Пусть этот день для каждого человека станет поводом просто потанцевать -- одному, в паре, с друзьями, не важно, просто танцуйте. Танец обогащает человека энергией радости и красоты. Танцуйте и делитесь этой энергией, и пусть жизнь будет радостна и прекрасна.

 

А. МАКАР

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио