Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Люди земли моей

Люди земли моей07 августа 2018 — 14:51

Трудолюбивые, целеустремлённые, ответственные люди трудятся в сельхозорганизациях Мостовского района. На их плечах сейчас лежит забота собрать урожай 2018 года в полном объёме и в срок, не потеряв ни единого зёрнышка.

С утра и до самого позднего вечера аграрии убирают урожай. В этом году уборочная кампания не самая простая. Но хлеб для белорусов всегда был самой важной частью не только накрытого стола, но и национальной культуры. Именно поэтому сельчане трудятся с невероятной отдачей, что видно по результатам их работы.

В подтверждение этому, как только становится известно о достижении показателей районного или областного соревнования на уборке урожая 2018 года, председатель райисполкома Ю.Н. Валеватый и его заместители, а также председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса  В.М. Метлюк приезжают и вручают заслуженные награды прямо в поле.

Вот и совсем недавно заместитель председателя райисполкома
Г.Н. Шатуев вручил грамоту передовика районного соревнования комбайнеру ЗАО «Гудевичи» Геннадию Петровичу Кравцевичу, а В.М. Метлюк – денежное поощрение от Мостовской районной профсоюзной организации работников АПК.

Поздравить передовика приехали  директор ЗАО «Гудевичи» А.А. Санько, его заместитель А.Г. Полойко.

­ У нас трудятся  очень сильные механизаторы. Мы гордимся каждым из них, независимо от того, стал он тысячником или нет. Ведь выкладываются в поле все на 100 процентов, ­ отметил А.А. Санько.

Что ж, скоро можно будет подвести итоги уборки 2018 года и оценить вес каравая хлеборобов Мостовщины. Но уже сегодня мы говорим им спасибо за любовь к земле и трудолюбие.

 

И.Бочко

­­

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио