Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНаш крайЮбилейные датыМостовский район — юбилей 8.0.

Любимый город сердцу дорог. Мостовчане празднуют День города и районный праздник «Дожинки»

Любимый город сердцу дорог. Мостовчане празднуют День города и районный праздник «Дожинки»28 августа 2021 — 15:13

Город Мосты для всех его жителей – общий дом, объединяющий людей разных судеб и поколений, вложивших частичку собственной души  и труда в становление районного центра, прославивших его подвигами на полях сражений, тех, кто вносит достойный вклад в его сегодняшний мирный и успешный день.

Торжественное открытие праздника состоялось на главной сценической площадке у стадиона. С приветственным словом к мостовчанам обратился председатель Мостовского районного исполнительного комитета Андрей Санько.

– Это праздник инициативных, трудолюбивых, стремящихся идти в ногу со временем и любящих свой край людей, – подчеркнул Андрей Антонович. – Это праздник людей талантливых, целеустремлённых, щедрых и отзывчивых, которые помогают Мостовщине развиваться, становиться краше и комфортнее для проживания. Важно, чтобы и дальше каждый мостовчанин осознавал свою причастность к судьбе родной земли и личным примером воспитывал понимание этого в детях.  Ведь любовь к Родине начинается с малого: с любви к тому месту, где мы родились и живём, с заботы о родных и близких, о своём городе.

Глава района пожелал, чтобы праздник стал ярким событием для каждого его участника, послужил импульсом для хорошей работы, явился стартом для личных побед и достижений.

– Любите свой город, гордитесь его прошлым, создавайте настоящее, и его история будет складываться из ваших имён! – высказал пожелание Андрей Санько. 

Андрей Антонович вручил высокую государственную награду, свидетельствующую о заботе государства о семьях и матерях, мостовчанке Наталье Денисик, которая родила и воспитала пятерых детей. Она удостоена ордена Матери.

Одними из первых свой музыкальный подарок нашему любимому городу подарила арт-группа «Беларусы». По эмоциям и дружным аплодисментам мостовчан можно было понять, как любят в нашем городе этот творческий коллектив.

«Беларусы» уже не в первый раз выступают на мостовской сцене и всегда радуют зрителей. Любимые мелодии и новые творческие идеи солисты группы воплотили в своём ярком и зажигательном шоу и в этот раз.

Можно верить в провидение и великую силу искусства, можно не верить, но за время концерта даже дождь прекратился, а на небе засияло солнце.

 

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио