Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНаш крайЮбилейные датыМостовский район — юбилей 8.0.

Мостовчане встречают День города. По улице Советской прошло шествие трудовых коллективов

Мостовчане встречают День города. По улице Советской прошло шествие трудовых коллективов28 августа 2021 — 12:15

День города является одним из самых любимых горожанами и гостями событий, которого ждут, к которому старательно готовятся. Что не случайно, ведь это день рождения всех, в чьей судьбе, душе и сознании город оставил заметный след. Праздник начался с шествия трудовых коллективов.

 

Праздничная колонна прошла от районного центра культуры до стадиона «Неман». Коллективы должным образом подготовились, презентовали свои организации на высшем уровне. Несмотря на дождливую погоду  в городе собрались многочисленные зрители, которые пришли поприветствовать своих коллег, родных и близких.

Малая родина – что мы вкладываем в это понятие? Место рождения. Место, куда тянет. Место, связанное с рассказами родителей, бабушек и дедушек... Если не брать во внимание формальные описания, то ответов будет немало. Мостовщина для каждого из нас – место на земле, которое навсегда останется в сердце, – частичка Родины, к которой он относится с особым трепетом и любовью. 

Нам есть, чем гордиться. В хорошем настроении и с улыбками прошли победители нынешней жатвы, представители общественных организаций, коллективы ЗАО «Гудевичи», ОАО «Черлёна», ОАО «Мостовчанка», КСУП «Имени Адама Мицкевича» и «Озеранский», филиала «Дубно», ОАО «Мостовдрев», Мостовского РГС, РУП ЖКХ, городских учреждений образования, Мостовского филиала облпотребобщества и многих других учреждений и предприятий города и района.

Председатель райисполкома Андрей Санько и председатель районного Совета депутатов Валерий Табала возложили венок у подножия памятника погибшим воинам по улице Советской. 

День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов. Этот праздник любим и почитаем всеми горожанами. Несмотря на свой солидный возраст – исполняется 535 лет – он по-прежнему молодой, красивый, искрится искренними улыбками людей, полон энергии и новых свершений.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио