Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Лучших шахматистов и шашистов ветеранских организаций Мостовщины определили в РЦВР

Лучших шахматистов и шашистов ветеранских организаций Мостовщины определили в РЦВР04 марта 2019 — 16:44

В любом возрасте человек хочет проводить время весело и с пользой. Мостовская районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов предложила для этого турнир по шашкам и шахматам среди первичных ветеранских организаций Мостовщины.

– 2019 год – юбилейный для нашей страны. Мы отмечаем 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Именно этой дате мы посвящаем наше мероприятие, – приветствовала собравшихся председатель Совета ветеранов Ирина Серебровская.

Праздничное настроение создавали воспитанники объединений по интересам «Наследие Мостовщины» Виктория Дедина под руководством Любови Викентьевны Ольшевской и Ксении Цеслюк из вокальной студии «Детский возраст» Татьяны Владимировны Домостой.

Проходила встреча в тёплой дружеской обстановке, в которой иногда слышались удары фигур о доску и эмоциональные возгласы играющих.

В зале, в котором играли в шашки, были часто слышны смех и шутки, у шахматистов же в воздухе витало напряжение.

– Шах! – то и дело выкрикивали участники игры.

Через несколько часов стали известны результаты. Подарки от «Фонда мира» и дипломы от военкома Сергея Бобровского  победителям вручали председатель Мостовской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» Алла Зяблицева, председатель совета ветеранов Ирина Серебровская и ответственный секретарь этой организации Татьяна Жвирбля.

Среди мужчин в шахматах лучшим оказался Николай Николаевич Шаронов, немного уступил ему по баллам Леонид Борисович Картунов, а замыкнул тройку лидеров Сергей Вацлавович Ткачук. У женщин в данном виде спорта лучше была Ольга Константинова Воробей, а Ольга Павловна Летунова заняла второе место.

В шашках среди дам первой стала Татьяна Васильевна Белоус, на втором месте – Валентина Николаевна Гродникова, а третья – Елена Николаевна Хитрая.

Нешуточная борьба развернулась у мужчин. Обошёл всех Николай Фёдорович Махомет, немного не хватило до победы Алексею Алексеевичу Пецевичу, а на третье место вышел Александр Иванович Швецов.

После напряжённых соревнований участники выпили чаю со сладостями, обсудили бывших соперников, а ныне – хороших друзей.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио