Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Лучшие волейболистки района учатся в Дубненской школе

Лучшие волейболистки района учатся в Дубненской школе18 февраля 2018 — 11:36

Отделом образования, спорта и туризма Мостовского районного исполнительного комитета были проведены районные соревнования по волейболу среди девушек 2002 г.р. и моложе в программе спартакиады школьников 2018 года. 

 

В соревнованиях приняли участие 10 команд из 12 школ. Отдельными командами были представлены городские школы, Гудевичская, Куриловичская, Лунненская, Дубненская, Правомостовская сельские учреждения образования и сборная команды из учащихся Рогозницкой, Пацевичской, Песковской; Куриловичской и Микелевщинской сельских школ.


Соревнования проводились в трёх группах - в спортивных залах ГУО «СШ №5 г.Мосты», ГУО «СШ №2 г.Мосты», а также в спорткомлексе «Неман».


В первой группе, в которой соревновались девушки из городских учреждений образования, проходившие в спортзале ГУО «СШ №5 г.Мосты» при большой поддержке зрителей, победителем стала команда ГУО «СШ №5 г.Мосты». Во второй группе – удача была на стороне дружной команды Лунненской средней школы, которая в упорной борьбе со счётом 16:14 в третьей партии одолела команду Гудевичской средней школы. В третьей группе сильнее всех оказалась команда девушек, двукратный победитель соревнований 2016,2017 годов – Дубненская средняя школа.


Финал игр разыграли 3 команды. Благодаря постоянной и целенаправленной работе учителя физической культуры Марии Александровны Косозубовой, девочки из Дубненской школы не оставили никаких надежд команде Лунненской школы, которая заняла 2 место и команде СШ №5 г.Мосты, которая оказалась на 3 месте.


На снимке: команда победитель районных соревнований среди девушек 2002 г.р. и моложе по волейболу Дубненской средней школы.

А. ГРУЗДОВИЧ,
инструктор-методист ФСК




 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио