Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Лига добрых сердец Мостовского районного Совета ОО «БРПО»

Лига добрых сердец Мостовского районного Совета ОО «БРПО»07 декабря 2019 — 09:00

В рамках большой тимуровской игры «ДобраДел» команда «Мураши» Мостовского районного Совета ОО «БРПО» посетила государственное учреждение образования «Центр коррекционно – развивающего обучения и реабилитации» с интерактивной сказкой «Колобок».

 

Ребят очень впечатлили дети с особенностями психофизического развития, и они обратились  к своим старшим товарищам из объединений по интересам «Школа лидера»  и «Октябрятский лидер» с просьбой рассказать им об особенных детях. С целью воспитания доброты и толерантности у младших товарищей, ребятами из данных объединений по интересам была проведена арт – встреча «Искра добра» с приглашением представителей районного Совета ОО «БРПО».

 

После этого инициативная группа Мостовского районного Совета ОО «БРПО» во главе с  председателем О. Д. Камеш  и заведующим спортивно – туристическим отделом МРЦТДМ  Н. Г. Радкевич решила разработать инклюзивный проект «Лига добрых сердец» по оказанию посильной помощи детям с особенностями психофизического развития, а 14 декабря 2019 года на районном фестивале волонтёров будет вынесено  на  голосование  предложение по оформлению  сенсорной зоны для детей с особенностями психофизического развития на территории центра коррекционно – развивающего обучения и реабилитации. Инициативная группа Мостовского районного Совета  ОО «БРПО» надеется, что пионерские дружины района поддержат  данное предложение и примут участие в инклюзивном проекте.

 

Особую благодарность Мостовский районный Совет ОО «БРПО» выражает  благодарность: отделу идеологической работы и по делам молодёжи Мостовского районного исполнительного комитета (С. С. Дейкало), Мостовскому РК ОО «БРСМ» (О. Н. Юревич), Молодёжному Парламенту Мостовского района (и. о. куратора А. И. Воронецкий) и государственному учреждению «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи» (И. И. Денисевич.) за поддержку инклюзивного проекта «Лига добрых сердец» и надеется на дальнейшее сотрудничество

 

Н. Радкевич, заведующий отделом государственного учреждения образования
«Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи»

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио