Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Квест-игра «Семь чудес Мостовщины»

Квест-игра «Семь чудес Мостовщины»09 июля 2019 — 15:42

Историю, литературу и географию можно изучить. Можно устроить заседание клуба «Знатоков» или «Что? Где? Когда?», конкурсы эрудитов и брейн-ринги. Но лучше включиться в увлекательную живую игру, в ходе которой можно проявить свои знания, смекалку, ловкость и находчивость, умение работать в команде, узнать много  нового и интересного, разгадать загадки, выполнить логические задания.

Незабываемые впечатления у ребят остались от участия в квест-игре «Семь чудес Мостовщины», приуроченной к 75-летию образования Гродненской области, которая проходила 20 июня на территории ГУ «Гродненский областной центр олимпийского резерва» с участием специалистов, посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ ЦСОН Мостовского района и волонтёров. Для игры были выбраны поляны на берегу реки Неман.

На семи станциях, которые символизировали семь чудес Мостовского края, участников игры ожидали испытания. Здесь было место и для викторин, и для загадок, и для спортивных эстафет, и даже для творчества. А постоянная смена событий и мест не дали скучать и запомнились надолго.

По итогам правильного выполнения заданий ребята получали картинку с изображением одного из семи чудес Мостовского края. И только после прохождения всех станций команды возвратились на место старта и составили карту-схему «Семь чудес Мостовщины».

Игра прошла на одном дыхании, участники показали хорошие знания о родном крае, блестяще выполнили порой непростые задания.

Лето – прекрасное время. Оно дарит приключения, путешествия. А чтобы хорошо отдохнуть и поднять себе настроение играйте в квест-игры и получайте удовольствие.

 

                    С. Голец, руководитель кружка отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ ЦСОН Мостовского района


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио