Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

На областном слете молодых инвалидов команда Мостовского района завоевала серебро

На областном слете молодых инвалидов  команда Мостовского района завоевала серебро07 июня 2019 — 15:41

Вот уже в шестой раз в Гродно на базе отдыха «Купалинка» состоялся открытый слёт молодых инвалидов ОО «БелОИ» « Вместе мы сильнее». Традиционно в мае сюда съезжаются спортсмены из всех регионов области, чтобы попробовать свои силы в различных спортивных дисциплинах, а также расширить круг знакомых и друзей, поверить в себя и просто хорошо провести время.

В этом году в мероприятии приняли участие 15 команд. В состав команды Мостовской РО ОО «БелОИ» вошли посетители из отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «ЦСОН Мостовского района» Наталья Лагонда, Александр Гром, Иван Иодковский, Виолетта Журавлёва, из Куриловичского дома-интерната Анатолий Садовский и рабочий Мостовского РУП ЖКХ Сергей Богданов.

Дождливая погода, которая в течение трёх дней сопровождала слёт, не помешала хорошему настроению участников и справедливой борьбе за призовые места. В командном первенстве победители определялись по лучшим личным результатам в настольном теннисе, шашках, армрестлинге, боулинге, дартсе, броскам в баскетбольное кольцо, в фигурном вождении на колясках, городках. Наши спортсмены вернулись домой с дипломом, ценными подарками и кубком за второе общекомандное место, уступив первое место команде г. Гродно. Хочется отметить самую активную участницу команды – Наталью Лагонда, которая каждый год завоёвывает медали в разных видах спорта. Вот и в этом году она завоевала третье место в личном первенстве по настольному теннису среди женщин. На счету у наших спортсменов уже четыре кубка.                                                                            

Спортивные состязания, отдых на свежем воздухе, общение, дискотека под открытым небом способствовали сплочению и позволили увлекательно провести время в кругу друзей.

Администрация ЦСОН Мостовского района, участники слёта и их родители выражают благодарность председателю Мостовской РО ОО «БелОИ»  Г. В. Охримовичу и бухгалтеру Т. И. Венской за организацию поездки, директору Мостовского  РУП ЖКХ А. Е. Касаверскому за предоставление транспорта, а также Гродненской областной организации  ОО «БелОИ», управлению по физической культуре, спорту и туризму  Гродненского облисполкома  за организацию мероприятия.

С. Голец, 

руководитель кружка  отделения дневного пребывания  для инвалидов ГУ ЦСОН Мостовского района


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио