Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Куда пойти учиться мостовчанам?

Куда пойти учиться мостовчанам?26 ноября 2019 — 15:30

Дорогие друзья! Сегодня многие из вас делают, пожалуй, самый ответственный выбор в жизни – выбор будущей профессии. Он определит не только вашу карьеру на многие годы вперед, но и жизнь, и поэтому нельзя подходить к нему, руководствуясь сиюминутными соображениями. В разное время одни профессии являются престижными, другие – нет. Но вы выбираете не моду, а свою судьбу. Поэтому при выборе профессии думайте не только о друзьях, поступающих на тот или иной факультет, или модных тенденциях на учреждения высшего образования и специальности, а, прежде всего, о своем будущем, которое зависит только от вас.

Спасение человека – благородный, ответственный и сложный путь тех, кто по зову сердца избрал профессию спасателя. Эти смелые, мужественные и решительные люди с честью исполняют свой долг перед народом, претворяя в жизнь девиз «Профессионализм. Отвага. Честь», они в трудный час всегда на страже жизни и здоровья граждан, предотвращают и ликвидируют чрезвычайные ситуации и их последствия, оказывают помощь тем, с кем случилось несчастье.

Университет гражданской защиты МЧС Беларуси – это учреждение образования, у которого за плечами весомый опыт подготовки высококвалифицированных специалистов. Сегодня качество предоставляемых образовательных услуг подтверждено отечественными и зарубежными сертификатами соответствия. Достижения вуза высоко оценили наши зарубежные коллеги – университет является членом Европейской ассоциации колледжей пожарных служб.

Учреждение образования располагает современной учебно-лабораторной базой, специализированными аудиториями и лабораториями, учебно-тренировочным манежем, спортивными залами и информационно-библиотечным центром. Обеспеченность обучающихся персональными компьютерами составляет 100 %. В университете имеется благоустроенное общежитие, столовая, зал торжественных собраний, музей истории учреждения образования, медицинская часть и т. д.

Обучающиеся в университете в очной (дневной) форме получения образования обеспечиваются местами для проживания, государственным страхованием и медицинским обслуживанием, им организовано трехразовое питание, предоставляется обмундирование, выплачивается денежное довольствие (для обучающихся за счет средств бюджета). Вместе с тем в период обучения имеется возможность пройти обучение практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В».

В университете созданы все условия для самореализации личности обучающегося, возможность проведения научных исследований под руководством преподавателя, занятия спортом (в университете действует 11 спортивных секций), участие в творческих коллективах (КВН, вокально-инструментальный ансамбль, хореографические группы).

Выпускникам, обучавшимся за счет средств бюджета, присваивается первое специальное звание «лейтенант внутренней службы», гарантировано трудоустройство и обеспечение первого рабочего места.

Не лишайте себя курсантства – прекрасной поры, когда ты молод, энергичен, креативен!

 

Для участия в конкурсе на поступление вам необходимо обратиться в Мостовский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по адресу: г.Мосты, ул. 40 лет БССР, 5. тел. 6-47-56.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио