Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныГод исторической памяти76 лет Гродненской областиГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Праздник «Земля моя, ты сердцу дорога» порадовал жителей деревни Огородники

Праздник «Земля моя, ты сердцу дорога» порадовал жителей деревни Огородники13 августа 2019 — 13:39

Хартицкий центр досуга и культуры совместно с Хартицкой сельской библиотекой провели праздник деревни Огородники.

Субботним вечером 10 августа работники Хартицкого ЦДиК и Хартицкой сельской библиотеки пригласили на концерт жителей деревни Огородники. Насыщенная и разнообразная программа пришлась по нраву каждому.

Для начала гостям предложили ознакомиться с книжной выставкой «Сонцам свеціць Прынямонне», посвящённой Году малой родины и 75-летию образования Гродненской области.

Затем – концерт. На нём чествовали ветерана Великой Отечественной войны Клавдию Викторовну Мельничек. Подротском она работала на Скопинском механическом заводе на Урале по производству боеприпасов и миномётных деталей. Дубненский сельский Совет ещё раз поблагодарил её за вклад в Великую Победу и в знак признательности наградил денежной премией. А филиал «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» выступил спонсором сладких подарков.

Чествовали на празднике долгожителей деревни – Нину Александровну Радюк и Нину Иосифовну Радюк. Они  разменяли девятый десяток, но по-прежнему могут подпеть и даже немного сплясать.

Приветствовали и усердных  работников сельского хозяйства: Марию Сартаеву, Марию Макарчук, Софью Мельничек, Зинаиду Зданович, Алину Мельничек и Нину Мельничек. Добрые слова были сказаны и в адрес Виктора Мельничек, Сергея Мельничек и Иосифа Горбача, которые вносят большой вклад в сбор урожая, жатву текущего года. Поздравили и тех, кто в эти дни празднует день рождения. Это Галина Волчкевич, Иосиф Горбач, Сорик Сартаев.

Выступил староста деревни Николай Волчкевич:

– Каждый из нас поддерживает дом и окрестную территорию в чистоте. Благодарю вас за ответственное отношение к порядку. Так красиво и убрано выглядят ваши дворы.

Звучали песни в исполнении вокальной группы «Аксамит». Народные, военные, патриотические и современные композиции в исполнении Ларисы Фалитарчик, Таисы Бутенко и Натальи Каревик с первых нот подняли сельчанам настроение, за что они дружными аплодисментами благодарили артистов.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото из личного архива С. БРИТЬКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио