Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Кто из мостовских школьников стал победителем олимпиады на знание ПДД

Кто из мостовских школьников стал победителем олимпиады на знание ПДД01 апреля 2019 — 09:43

В Мостовском районе прошла олимпиада на знание правил дорожного движения среди учащихся 10-12 лет.

 

Борьба за лидерство шла не только в личном первенстве, но и среди команд учреждений образования. Стоит отметить, что участниками стали не только мальчики, но и девочки. Состязаться им пришлось как в теоретическом экзамене на знание правил дорожного движения, так и в практическом туре на понимание знаков регулировщика. При определении победителя учитывались не только правильные ответы, но и время, за которое они были даны.

В основном все ребята успешно справились с заданиями шаблонов, которые решали на экзамене. Однако уже этот тур показал, что есть лидеры. Практические же задания лишь подтвердили их превосходство.

По итогам двух туров в личном первенстве третье место занял Дмитрий Жвирбля из ГУО «Рогозницкая средняя школа», на втором расположился Бронислав Лишко из ГУО «Микелевщинский УПК детский сад-средняя школа», а лидером стал Роман Савко из ГУО «Гимназия №1 г. Мосты». Все ребята были награждены дипломами и подарками от отделения ГАИ Мостовского РОВД. Благодаря их знаниям, а также правильным ответам других участников из этих учебных заведений, команды данных школ вышли в победители в общем зачёте и расположились в такой же последовательности.

 - Теперь мы знаем, где учатся будущие начальники ГАИ, - сказал  старший госавтоинспектор отделения ГАИ Александр Вежель.

Знание правил дорожного движения с юных лет позволит ребятам быть уверенными на дорогах, сформирует у них навыки безопасного поведения и позволит избежать дорожных происшествий.

И.Бочко

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио