Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

ГАИ Гродно будет общаться с водителями в Viber

ГАИ Гродно будет общаться с водителями в Viber30 марта 2019 — 07:33

Как отмечает ГАИ облисполкома,  Гродно в часыпик стратегически важными становятся 3 моста через реку Неман. С появлением микрорайона Ольшанка наиболее интенсивное движение осуществляется по одному из них – Румлевскому мосту. Даже одно остановившееся транспортное средство влияет на пропускную способность. С учетом этого Госавтоинспекцией предусматривается ежедневное выставление нарядов в утренние и вечерние часы на проспекте Румлевском.

 

Однако в случае обострения обстановки, при отсутствии возможности задействовать другие наряды, эти же сотрудники направляются на места автопроисшествий либо выбывают по иным сообщениям граждан.

Зачастую получение сотрудником своевременной информации о ДТП, поломке автомобиля или о наличии какого-нибудь препятствия на дороге способствовало бы оперативному освобождению проезжей части. Практика показывает, что сегодня отправить короткое текстовое сообщение либо фотографию гораздо проще, чем звонить в дежурную службу ГАИ или УВД.

В этой связи создана группа «ГАИ Гродно/vk.com/grodnogai» в самом, пожалуй, популярном мессенджере – «Вайбер». Сделано это для оперативного получения информации о наличии каких-либо препятствий для движения на улично-дорожной сети города.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио