Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПроисшествияНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Криминальная хроника Мостовщины с 5 по 12 сентября

Криминальная  хроника Мостовщины с 5 по 12 сентября18 сентября 2018 — 11:30

С 5 сентября по 12 сентября 2018 года в Мостовский РОВД поступило 142 сообщения.  В порядке уголовно­процессуального кодекса зарегистрировано 10 сообщений. Совершено 4 преступления, из которых три остаются нераскрытыми.

По линии ГАИ за обозначенный период выявлено 164 правонарушения. Задержаны 2 водителя в состоянии алкогольного опьянения. ДТП не зарегистрировано.

 

******************************************************

Так, 3 сентября, в период времени с 4 часов утра до 9 часов вечера, в городе Мосты неизвестный путём свободного доступа тайно похитил из дома гражданина Д. золотое кольцо. 06.09.2018 г. Мостовским РОСК возбуждено уголовное дело по
ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь (кража).

4 сентября, в период времени с 11.30 часов до 11.50 часов, от здания стоматологического отделения Мостовской центральной районной больницы неизвестным был тайно похищен дорожный велосипед «АИСТ», принадлежащий гражданке Ж. 07.09.2018 г. Мостовским РОСК в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь (кража).

Ещё одна кража была совершена 11 сентября на территории молочно­товарного комплекса «Микелевщина» МРУСП «Мостовчанка» в агрогородке Микелевщина Мостовского района. Ночью 11 сентября, в период времени с 00.00 часов до 04.00 часов, неустановленный преступник тайно похитил из деревянных загонов двух телят чёрно­белой масти, принадлежащих указанному предприятию. 11.09.2018 Мостовским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК Республики Беларусь (кража).

 

 Неудачная пьяная шутка

 

7 сентября 2018 года примерно в 16.40 часов в сквере у здания железнодорожного вокзала по ул. Вокзальной в г. Мосты гражданин Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, беспричинно  высказывал угрозу применения насилия в адрес гражданина З., демонстрируя при этом в качестве оружия пневматический пистолет. Мужчина оказался не робкого десятка и скрутил хулигана. 10 сентября 2018 года Мостовским РОСК в отношении задержанного (к слову, не судимого и не работающего) возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК Республики Беларусь (хулиганство).

Просьба к гражданам, располагающим какой­либо информацией о вышеуказанных неустановленных лицах сообщить в оперативно­дежурную службу Мостовского РОВД по телефону 33­2­33, либо по телефону 102.

 

С 23.00 до 6.00 ­

ВРЕМЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ

 

Помните: нахождение детей одних вне дома в ночное время небезопасно и поэтому ограничено законодательством.

Каждый  родитель должен:

­знать, где находится его ребёнок;

­сопровождать в период с 23.00 до 6.00 часов детей в возрасте до 16 лет, находящихся вне жилища, либо обеспечить их сопровождение совершеннолетними лицами (статья 17 Закона Республики Беларусь «О правах ребёнка»).

Неисполнение указанной обязанности влечёт наложение штрафа на родителей до 2 базовых величин, повторно – до 5 базовых величин (статья 17.13 КоАП Республики Беларусь).

 

ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ

 

Пиво всегда считалось классическим стартовым напитком, с которого начинали практически все алкоголики. А у молодёжи алкоголизм формируется в 3­4 раза быстрее. Пиво –  вовсе не безвредный напиток. Как и всякий алкогольный напиток, оно вызывает опьянение и формирует зависимость.

Подготовил В. ДЕРНЕЙКО

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио