Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНаш край

Красочным шествием новогодних сказочных персонажей начался праздник в Мостах

Красочным шествием новогодних сказочных персонажей начался праздник в Мостах08 декабря 2018 — 18:16

Деды Морозы и Снегурочки, Поросята и Собачки, Куколки и Снежинки, Клоуны и Бабки Ёжки, Гномы и другие колоритные сказочные персонажи красочной колонной прошли по улице Советской от районного центра культуры до главной городской ёлки.

Возглавили праздничное шествие обаятельные Поросята, в которых преобразились работники Центра социального обслуживания населения Мостовского района. И это не случайно, ведь символом наступающего 2019 года станет Свинья. Присутствовали на празднике и Собаки, а представители коллектива детского сада №3 привели с собой живого символа года уходящего.

На всём пути следования красочной колонны звучали новогодние песни и поздравления мостовчанам с приближающими праздниками. Это привлекало внимание взрослых и приводило в искренний восторг детей. А самые смелые из них даже пытались проверить, настоящая ли у Деда Мороза борода и вправду ли Снегурочка умеет танцевать, как лёгкая снежинка.

К слову, несколько десятков белоснежных снежинок, собранные воедино, стали гирляндой, которую сказочные герои подарили зелёной красавице-ели. Это стало объединяющим моментом и изюминкой праздничного театрализованного шествия, которое  было не только ярким и колоритным, но и зажигательным – колонна светилась огнями.

Вскоре огни ярко засверкали и на новогодней ели, у которой  прошли основные мероприятия праздника.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио