Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Красиво и недорого. Как украсить новогоднюю елку в пять шагов

Красиво и недорого. Как украсить новогоднюю елку в пять шагов30 декабря 2019 — 11:02

Зеленая красавица – неотъемлемый атрибут самого долгожданного праздника в году.

Читайте, как украсить новогоднюю елку так, чтобы она вызывала восхищенные взгляды гостей, восторг детей, а для вас являлась предметом гордости, не зависимо от вашего бюджета.
 

При выборе недорого искусственного дерева в магазине предпочтение следует отдавать сосне, а не ели – сосновые ветки более пушистые, а значит, и дерево будет выглядеть наряднее.
 
PvzeKWf680KF7bTA.jpg
 
Шаг 1. Предварительно достаньте все елочные украшения, соберите их в одну коробку и отберите таким образом, чтобы они сочетались между собой по цвету. Так, например, красные игрушки будут хорошо смотреться с золотыми (для зеленого дерева), а серебряные будет сочетаться с голубыми. Таблицу сочетания цветов можно найти в интернете.
 
91rXG5UleFSncbMl.jpg

 

Шаг 2. Начинать украшать елку следует с гирлянды. Идеально выглядит елка, на которой огоньки сочетаются с цветом игрушек (для красного-золотого сочетания подойдут теплые желтые огоньки, для белой елки – голубые или белые). Гирлянду нужно вешать сверху вниз круговыми движениями – сначала обмотайте проводом елку, а затем распределите огоньки между веток.
 
EoZhHRrex3fTjnki.jpg

 

Шаг 3. Далее можно развешивать шарики. Игрушки по размеру должны соответствовать размерам елки  – чем больше дерево, тем больше должны быть шары. Шарики большего диаметра следует располагать на нижних лапках – чем шарики меньше, тем выше они должны висеть. Такое расположение шаров позволяет подчеркнуть естественную форму елки и ее пышность.
 
5HwZFMVH7GE8r7oE.jpg

 

При украшении новогодних деревьев следует помнить, что эффектнее выглядят те елки, которые украшены в одном стиле – только шариками или только снеговиками. Елка с нагромождением всех игрушек, которые есть у вас в доме, как правило, будет выглядеть безвкусно, если только вы не являетесь профессиональным декоратором.
 
S1wKHKIgCFnooJOS.jpg

 

Шаг 4. После того, как шарики развешены, украсьте дерево верхушкой. Можно использовать что-то классическое - звезду или шпиль, а можно придумать и сделать свою, оригинальную «шапочку» для вашей елки.
 
cJIXLMPokv7cGhL5.jpg

 

Шаг 5. Завершите украшение мишурой и дождиком, у основания елки разместите искусственный снег и подарки.
 
hPyf8vzOUHEwBvxD.jpg

 

Примеры украшения новогодних елей:
 
ha8teco7EQ7vRcyo.jpgnrUrHJVysWuFwRxu.jpglULR6wk6wLUR0YZs.jpgtvHRjzjj7WvRAR6a.jpg5A7KXwUvpTWAA9vs.jpgZfVXiu3in41iPkzE.JPG

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио