Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Концерт, посвящённый 65-летию Департамента охраны, прошёл в МРЦТДиМ

Концерт, посвящённый 65-летию Департамента охраны, прошёл в МРЦТДиМ27 октября 2017 — 19:13

 

Праздничное мероприятие, посвящённое 65-летию Департамента охраны Республики Беларусь, прошло в Мостовском районном центре творчества детей и молодёжи. Слова благодарности за службу, поздравления и пожелания в адрес стражей порядка звучали из уст коллег и почётных гостей.

 

В нашем районе днём организации вневедомственной охраны при райотделе считается 15 февраля 1961 года. Тогда была только одна бригада сторожей. Объекты охранялись стационарными постами и путём патрулирования. Не было средств сигнализации и связи.

 

Мостовское отделение охраны – мобильное строевое подразделение. Настоящие профессионалы своего дела умеют оперативно и грамотно ориентироваться в чрезвычайных ситуациях. Успехи отделения – результат слаженной работы всего коллектива.

 

По итогам республиканского соревнования между подразделениями Департамента охраны МВД Республики Беларусь за 2016 год среди подразделений 4-й группы Мостовское ОДО занимает четвертое место из сорока пяти подразделений.

 

Поприветствовал присутствующих начальник отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Виктор Петрович Пецевич. Он поздравил с юбилейной датой коллег, особенно тёплые слова адресовал ветеранам службы и заверил, что отделение будет совершенствовать свою деятельность.

 

Деятельность Мостовского ОДО МВД Республики Беларусь оценил и председатель районного Cовета депутатов Валерий Иванович Табала. Он поздравил сотрудников Департамента охраны и их близких с праздником. Отметил, что успешное выполнение поставленных перед районом задач во многом зависит от плодотворной работы охранников правопорядка.

 

Много теплых слов прозвучало от представителей правоохранительных и силовых структур: прокурора Мостовского района М. В. Разуваева, начальника РОСК В. Л. Матыса, начальника РОВД Э. В. Шестака, военного комиссара Мостовского района С. В. Бобровского.

 

Чтобы поздравить сотрудников службы с профессиональным праздником, пришёл и генеральный директор ОАО «Мостовдрев» С. Б. Ососов.

 

За профессионализм, высокие показатели в трудовой деятельности и в связи с 65-летием образования Департамента охраны были вручены грамоты и благодарности.

 

Особое внимание уделили ветеранам службы. Их опыт и знания – бесценное подспорье в воспитании новых поколений правоохранителей.

 

Официальную часть мероприятия дополнили выступления юных артистов. Яркие краски в палитру праздника внесли творческие коллективы. Песни, танцы и хорошее настроение мостовским сотрудникам ОДО МВД Республики Беларусь  и всем присутствующим дарили воспитанники и педагоги районного центра творчества детей и молодёжи.

 

На эмблеме Департамента охраны МВД Республики Беларусь – сова. Символ мудрости, птица, от острого глаза которой не спрятаться даже в ночи. Символично, конечно. Вот и охрана, главной задачей которой является обеспечение безопасности граждан, день и ночь защищает имущество всех форм собственности от нечистых на руку, оберегает наш общий покой. Без выходных и в любую пору года – такова служба, и люди, осознанно выбравшие профессию в своё время, не жалуются на усталость.

 

Самая лучшая оценка повседневной и напряжённой службы – признательность и доверие людей, которые высоко ценят добросовестный труд стражей порядка.

 

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио