Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Команда ЗАО «Гудевичи» очень достойно представила Гродненскую область в XXVIII Международном молодёжном лагере «БЕ-LA-РУСЬ – 2019»

Команда ЗАО «Гудевичи» очень достойно представила Гродненскую область в XXVIII Международном молодёжном лагере «БЕ-LA-РУСЬ – 2019»01 августа 2019 — 14:33

Команда ЗАО «Гудевичи» вместе с первым секретарём Мостовского РК ОО «БРСМ» Ольгой Юревич представляли Гродненскую область в XXVIII Международном молодёжном лагере «БЕ-LA-РУСЬ – 2019» под названием «Раскрой свою SUPERсилу!».

Массовое мероприятие прошло в живописном месте на Кургане Дружбы в Верхнедвинском районе Витебской области на границе трёх государств – Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Латвия.

Известно, что турист знает и умеет многое. Например, развести костёр одной спичкой, соорудить укрытие из подручного материала, преодолеть болото, определить без компаса стороны горизонта и многое другое. Не случайно этим видом спорта увлекаются многие. А некоторые – работают над собой, и каждый год серьёзно готовятся таким мероприятиям, на котором определяются сильнейшие.

Команда ЗАО «Гудевичи» стала сильнейшей в районном туристическом слёте в урочище Короли Мостовского района. Затем участники команды победили своих соперников в областном турслёте в Немново. А теперь достойно и весьма успешно представили Гродненскую область в XXVIII Международном молодёжном лагере «БЕ-LA-РУСЬ – 2019».

Наши спортсмены в финале выиграли соперников-волейболистов из Латвии со счётом 3:1. В перетягивании каната команда Гродненской области стала третьей. Помогали команде из Латвии в играх по футболу: в их составе заняли третье место.

– Мы представляли команду «Беларусь-2». Всего было шесть команд. Такое мероприятие – это отличная возможность пообщаться с иностранными спортсменами, стать частью одной большой многонациональной семьи. Команда составлена из активных участников, которые уже на протяжении многих лет защищают честь гудевичской земли. Большую помощь и поддержку в подготовке к соревнованиям оказало само хозяйство. Международный лагерь «БЕ-LA-РУСЬ – 2019» дал прекрасную возможность хорошо провести время всем участникам, пообщаться с коллегами из других областей и вернуться домой с новыми спортивными достижениями, – подчеркнул заместитель директора ЗАО «Гудевичи» Андрей Полойко.

Кстати, впервые за историю международного молодёжного лагеря «Бе-Lа-Русь» участники показали свою суперсилу в 1,5 км марафоне «SUPERun». В забеге приняло участие 137 человек. Результат спринтеров зафиксировала электронная система хронометража. Евгений Киман, представляющий нашу команду, занял вторую строчку соревнований.

– Креативная, творческая, оригинальная, инициативная –  такой уже давно зарекомендовала себя молодёжь Мостовщины. А участие в международном лагере – это ещё одна возможность проявить себя и показать, на что мы способны.  Команда ЗАО «Гудевичи» очень дружная и сплочённая, каждый стремился показать достойный результат и принести успех команде. Ответственно и с творчеством отнеслись участники  ко всем предстоящим испытаниям, – подчеркнула первый секретарь Мостовского РК ОО «БРСМ» Ольга Юревич.

К слову, каждый год хозяйкой лагеря становится одна из трёх стран-участниц. На этот раз принимающей стороной и главным организатором выступила Беларусь. Девиз нынешнего лагеря стал «Раскрой свою SUPERсилу!». Это своеобразное обращение-призыв к молодёжи, которая на протяжении четырёх дней жила в палаточном городке. Молодёжь – это великая движущая сила. Они достойно проявляют себя в спорте, творчестве, образовании, управлении и, что самое главное, дружбе! Суперсила молодёжи в её активной жизненной позиции и инициативности, в сохранении преемственности поколений.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио