Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Команда не промах. Участники из Мостовского отделения Департамента охраны стали победителями соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

Команда не промах. Участники из Мостовского отделения Департамента охраны стали победителями соревнований по стрельбе из пневматической винтовки27 февраля 2021 — 16:50

В тире пятой городской школы состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённый памяти воина-интернационалиста Александра Савчука.

 

За звание лучших боролись семь команд. Участники из Мостовской ЦРБ, отделения Департамента охраны, ОАО «Мостовдрев», ОАО «Мостовчанка», РУП ЖКХ, Мостовской сельхозтехники и ДРСУ №208 продемонстрировали меткость. Было отрадно видеть задор и желание победить у каждого участника соревнований. Главное, что все пришли с отличным настроением.

Открыли мероприятие главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи Дмитрий Невертович, председатель районной организационной структуры ДОСААФ Владимир Шестель, председатель Мостовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» (БСВВА) Сергей Ткачук, военный комиссар Мостовского района Сергей Бобровский, начальник группы территориальной обороны Александр Мисель. Они напомнили присутствующим о героизме мостовчанина Александра Савчука, который совсем юным не вернулся с афганской войны. Война уносит жизни людей, память о мужественном воине, погибшем в далёкой стране, сохраняется в сердцах.

Условия были таковы: три пробных выстрела и пять контрольных. Часы упорной борьбы, отличные попадания и совсем необязательные промахи всё же выявили победителей.

Соревнования проводились по стрельбе из пневматической винтовки в личном первенстве среди участников, а очки шли в общекомандный зачёт. При этом жюри отметило, что с поставленными задачами спортсмены справились отлично, продемонстрировав высокий уровень подготовки.

И вот накалившиеся страсти уже позади, наступил волнительный момент подведения итогов. Пока жюри «подбивало» заработанные баллы, участники с нетерпением ожидали оглашения результатов турнира.

Самой меткой стала команда Мостовского отделения Департамента охраны, второе место заняли участники из РУП ЖКХ, третьими стали стрелки из ДРСУ №208.

Лучших результатов в личном зачёте добились Татьяна Кондак из Мостовского ОДО, завоевавшая первое место, Екатерина Тереневич из ДРСУ №208, занявшая вторую позицию, и Алина Сухоцкая из РУП ЖКХ, оказавшаяся на третьем месте.

Среди мужчин лучший результат показал Олег Алексеев из РУП ЖКХ, вторым стал Сергей Масюк их Мостовской сельхозтехники и третье место занял Виталий Лукашевич из отделения Департамента охраны.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио