Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Команда Мостовской СДЮШОР на первом месте

Команда Мостовской СДЮШОР на первом месте20 декабря 2017 — 11:12

 

Баскетболисты продолжают радовать своих наставников отличными результатами. В минувшие выходные в Минске прошёл второй этап детско-юношеской баскетбольной лиги «Слодыч» среди девушек 2002-2003 годов рождения. По итогам игр нишу первенства занимает команда Мостовской СДЮШОР. Свой успех они разделяют с заслуженным тренером Республики Беларусь Валерием Петровичем Вавлевым.

 

С соревнований самого различного ранга всегда привозят свой обязательный «урожай» медалей. Теперь спортсменки приучили нас к такой похвальной стабильности.

 

На площадке встретились они с командами РГУОР из СДЮШОР «Горизонт» из Минска, а также с гродненскими спортсменками из СДЮШОР №7.

 

Уверенную игру показали они в «поединке» за мяч с баскетболистками из Гродно. Табло зафиксировало итоговый счёт – 89:63. С филиалом «Горизонт» нишу первенства получили также воспитанницы В. П. Вавлева. Со счётом 68:33 они опередили соперников.  Минчане также оказались на строчку ниже: мостовчанки показали настоящий характер победителей и ни в чём не уступали конкурентам. Как итог – 76:51.

 

Благодаря отличной подготовке воспитанники СДЮШОР смогли одержать победу во всех матчах. По словам тренера, игры были очень интересными и в то же время сложными. Девушки проявили волевой характер и настоящие бойцовские качества. Они сумели переломить хода игр и вырвать победу!

 

К слову, мостовские баскетболистки выиграли все шесть матчей за два тура игр ДЮБЛ и заработали 12 очков. В этот раз мостовчанки получили 6 очков.

 

На протяжении всех встреч на площадке шла упорная борьба, и все же в концовке спортсменки из районного центра сумели склонить чашу весов на свою сторону. Этот успех позволил команде Мостовской СДЮШОР быть на первой строчке в таблице.

 

У каждой команды – свой лидер. У воспитанников заслуженного тренера Республики Беларусь Валерия Петровича Вавлева самым результативным игроком по итогам игр является Ирина Венская. 

 

Не только точные броски привели мостовских девушек к успеху, а хорошее командное взаимодействие практически во всех игровых компонентах (защита, перехваты, подборы). В принципе, все баскетболистки совершенно разные по характеру, но объединяет их одно -- дружба между собой и…со спортом.

 

Теперь важно сохранить дух и ощущение победы в следующих встречах. Можно записать ещё одно важное достижение на счёт Мостовской СДЮШОР.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио