Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Коллектив физической культуры ОАО «Мостовдрев» стал победителем районного соревнования

Коллектив физической культуры ОАО «Мостовдрев» стал победителем районного соревнования10 апреля 2018 — 14:35

 

Коллектив физической культуры открытого акционерного общества «Мостовдрев» вышел победителем районного соревнования за 2017 год и на празднике «Красуй, Мостовщина!» был награждён дипломом и денежной премией. Мы встретились с заведующим сектором спортивной и физкультурно-массовой работы В.А.Лаптевым и попросили его рассказать о достижениях спортсменов предприятия.

-- Виктор Анатольевич, назовите наиболее крупные соревнования, в которых принимают участие спортсмены «Мостовдрева»?


-- Ежегодно у нас проводится заводская спартакиада «Здоровье». К ней всегда очень тщательно готовимся: проводятся тренировки, отбираются лучшие спортсмены. Спартакиада очень массовая, проходит на высоком уровне. В ней участвуют восемь цехов и производственных участков. Открывает её, как правило, генеральный директор С.Б.Ососов. Значительный вклад вносит профсоюзная организация во главе с И.Ю.Билидой.


В прошлом году спартакиада проводилась по гиревому спорту, шашкам, дартсу, перетягиванию каната, комбинированной эстафете. Победителем вышел цех МДФ, на втором месте--фанерный, на третьем – автотранспортный цеха. Были награждены также лучшие спортсмены, занявшие призовые места.


Активно участвует наш коллектив физкультуры в районной спартакиаде трудящихся среди предприятий и организаций. И, как правило, добивается победы. В прошлом году шли соревнования по девяти видам спорта: мужскому и женскому волейболу, настольному теннису, гиревому спорту, футболу, стритболу, а также участвовали в районном туристическом слёте. В итоге у нас первое общекомандное место.


Летняя и зимняя областная спартакиада профсоюзов принесла нам второе общекомандное место.


-- Кто из спортсменов «Мостовдрева» внёс наибольший вклад в копилку побед?


-- На предприятии много работников, любящих спорт и показывающих высокие результаты на соревнованиях. В гиревом спорте нет равных Петру Климчуку, Александру Омелько, Петру Позняку, в настольном теннисе -- Евгению и Ольге Шевчик, а дартсе -- Елене Гайдетской, в лёгкой атлетике -- Надежде Масюткиной. Всегда очень результативно выступают на соревнованиях наши футболисты Евгений Динищик, Павел Габрусевич, Сергей Расюк, Евгений Найдюк, Максим Кузьмицкий.


-- Чтобы успешно выступать, необходимо постоянно тренироваться. Где ваши спорт-смены совершенствуют своё мастерство?


-- Мы арендуем спортивный зал городского комплекса «Неман». По вечерам там проходят тренировки волейболистов, футболистов, по настольному теннису и другим видам спорта. Принять в них участие могут не только спортсмены, но и все желающие. Чем больше людей придёт на тренировку – тем лучше. Стараемся активно пропагандировать физкультуру и спорт в коллективе, морально и материально поддерживать наших спортсменов.



С.ЗВЕРОВИЧ
На снимке: заместитель председателя райисполкома М.О.Давыдик вручает кубок победителя районной спартакиады В.А.Лаптеву.

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио