Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Мостовчанин песней покорил республиканское жюри

Мостовчанин песней покорил республиканское жюри10 апреля 2018 — 14:06

 

Хорошая весть пришла на ОАО «Мостовдрев». Работник этого предприятия Александр Витович стал победителем отраслевого финала Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси».

Федерация профсоюзов Беларуси проводит профессиональный творческий марафон уже в третий раз. В этом году отборочные этапы проходят не только по территориальному, но и по отраслевому принципу, что даёт возможность проявить свои таланты и членам Белорусского профсоюза работников леса и природопользования.


Работники не одного десятка коллективов прошли областной конкурс и вышли на республиканский уровень, чтобы побороться за возможность заявить о себе со сцены Республиканского Дворца культуры профсоюзов. Именно здесь 1 мая состоится гала-концерт «Новые имена Беларуси — 2018».


А 31 марта в Республиканском центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства в Минске слышались переливы музыки и голосов, которые наполняли торжеством не только само здание, но, казалось, и близлежащие окрестности.


От Гродненской области в финале конкурса принимал участие оператор участка синтетических клеящих смол ОАО «Мостовдрев» Александр Витович. Мы встретились с ним на его рабочем месте.


-- Александр, было волнение перед выходом на сцену?


-- Ещё какое! Ведь в финале выступали самые сильные вокалисты страны. В таком масштабном республиканском конкурсе я принимал участие впервые. Но с волнением удалось справиться, на сцене пришла уверенность.


-- Долго готовились к конкурсу?


-- Здесь самое главное было выбрать песню и на высоком уровне её исполнить. Перебрал разные варианты. Остановился на песне «Если бы знала ты» из репертуара Петра Елфимова. И, став победителем сначала областного этапа, понял, что не ошибся.
На республиканском конкурсе выступали очень одарённые ребята. Мы сидели в зале и всё видели. Они получили награды за вторые-третьи места. Зал замер в ожидании фамилии победителя. И здесь меня пригласили на сцену для вручения диплома. От этого момента остались незабываемые впечатления.


А 1 мая пригласили выступить на гала-концерте «Новые имена Беларуси — 2018» в Минске.


-- Александр, на «Мостовдреве» вы работаете недавно. Как идёт освоение новой специальности?


-- Да, теперь я овладеваю специальностью аппаратчика по производству синтетических клеящих смол. Работа нравится, коллектив дружный. Здесь работает около 30 человек. Выпускаем до трёх тысяч тонн смолы в месяц. Освоить специальность помогают коллеги и начальник участка Д.В.Чернявский. К Денису Владиславовичу можно обратиться с любым вопросом и всегда получить необходимую помощь.


-- Увидим ли мы Вас на сцене во время районных праздников?


-- Конечно, в свободное от работы время я всегда найду возможность что-то интересное предложить мостовчанам. Но теперь занимаюсь подготовкой к выступлению на большом гала-концерте в Минске, который Федерация профсоюзов страны проведёт в День труда. В таких ответственных мероприятиях я пока участия не принимал, подготовиться надо серьёзно.


С.ЗВЕРОВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио