Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумВ трудовом коллективеМедицина и ЗОЖМедицина

Когда сердце тревожится...

Когда сердце   тревожится...15 июня 2018 — 13:05

Не только квалифицированную помощь и необходимый уход, но и внимание и заботу получают пациенты инфекционного отделения Мостовской центральной районной больницы.

 

В прошлом году его возглавила молодой специалист Нина Олеговна Григорян -- медик во втором поколении.

 


-- Были, конечно же, поначалу и сомнения, и неуверенность, но мой очень опытный и мудрый наставник - Валентина Николаевна Дембицкая, которая отдала медицине и конкретно инфекционному отделению многие годы своей жизни, свои знания, энергию, любовь к профессии и людям, помогла со всем справиться. Да и коллектив - сплочённый, дружный, где в цене доброта, открытость, искренность, взаимопонимание и взаимовыручка -- очень поддержал, -- делится мнением Нина Олеговна. -- Вместе мы стремимся удержать тот высокий уровень, которого достигло наше лечебно-диагностическое отделение. Ведь в медицине, как, наверное, в никакой другой сфере, за высокими показателями стоит не один человек, а целая команда.

 


Сделать так, чтобы это правило работало, -- задача непростая, но Нине Олеговне это удаётся. Её ценят и уважают коллеги, любят пациенты, поддерживают родные. К слову, её мама Елена Михайловна Тарима работает акушеркой в Песковской участковой больнице, папа там же трудится водителем. Медицинскую стезю выбрал и брат Олег, который в этом году закончил 4 курс Гродненского медицинского университета. Так что своё профессиональное предназначение в этой семье выбирают сердцем, а оно -- тревожится за тех, кому нужна помощь...



Н. ШЕВЧИК

(Продолжение темы на 8-9, 10 стр.)


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио